Schachkreis Inn-Chiemgau - Schnellschach-EM 2020/2021

04.10.2020 - Rosenheimer Schachverein / Freie Turnerschaft Rosenheim

Endstand

Rg. SNr   Name EloN EloI Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 4   Kobl Rudolf 2018 1922 SK Wasserburg 9 s 1 12 w 1 18 s 1 3 w 1 2 s 1 6 w 1 6 19½ 122½ 6
2 3   Jaworek Thomas 2019 2061 SK Bruckmühl e.V. 15 w 1 14 s 1 19 w 1 11 s 1 1 w 0 4 s 1 5 19½ 115 5
3 1 FM Prediger Rupert 2159 2226 Schachverein Isental 17 w 1 22 s 1 5 w 1 1 s 0 4 w 0 8 s 1 4 20½ 113 4
4 2   Herrmann Michael 2106 2131 SK Freilassing 16 s 1 5 w 0 8 s 1 12 w 1 3 s 1 2 w 0 4 19½ 119 4
5 9   Braun Peter 1832 0 Rosenheimer-Schachverein in de 20 w 1 4 s 1 3 s 0 9 w 1 6 s 0 12 w 1 4 18½ 120½ 4
6 6   Pouchon Mickael 1964 1990 Rosenheimer-Schachverein in de 21 s 1 18 w 0 13 w 1 19 s 1 5 w 1 1 s 0 4 16½ 119½ 4
7 7   Inngauer Wolfram 1902 1916 Rosenheimer-Schachverein in de 13 w 0 10 s 1 22 w 1 20 s 1 8 w 0 17 s 1 4 15 105½ 4
8 5   Bergerhoff Andreas 1995 2045 SK Bruckmühl e.V. 10 w 1 13 s ½ 4 w 0 14 s 1 7 s 1 3 w 0 18½ 114½ 3
9 16   Mazatis Benjamin 1467 0 SK Bruckmühl e.V. 1 w 0 24 s 1 14 w 1 5 s 0 19 w 1 11 s ½ 18½ 110½ 3
10 17   Stichter Constantin 1452 1476 SC Prien 8 s 0 7 w 0 16 s 1 15 w 1 18 s 1 13 w ½ 16½ 110½ 3
11 8   Limbrunner Steven 1841 1810 SK Bruckmühl e.V. 19 s 0 21 w 1 15 s 1 2 w 0 20 s 1 9 w ½ 15½ 113½ 3
12 11   Pertold Andreas 1621 0 SF Rosenheim e.V. 24 w 1 1 s 0 25 w 1 4 s 0 13 w 1 5 s 0 3 18½ 111½ 3
13 19   Wolfrum Tobias 1400 0 SC Taufkirchen 7 s 1 8 w ½ 6 s 0 18 w 1 12 s 0 10 s ½ 3 18 115 2
14 10   Kern Leopold-Xaver 1750 0 Schachverein Isental 23 s 1 2 w 0 9 s 0 8 w 0 25 s 1 20 w 1 3 15½ 109½ 3
15 15   Buchner Lukas 1495 0 Rosenheimer-Schachverein in de 2 s 0 23 w 1 11 w 0 10 s 0 22 w 1 18 s 1 3 15 106 3
16 14   Racky Selina 1547 1143 SG Vogtareuth-Prutting 4 w 0 20 s 0 10 w 0 21 s 1 23 w 1 19 s 1 3 13 109½ 3
17 13   Eberl Peter 1585 0 SG Vogtareuth-Prutting 3 s 0 19 w 0 23 s 1 25 w 1 24 s 1 7 w 0 3 13 102 3
18 25   Thiecke Heinz 0 0 SF Rosenheim e.V. - - 1 6 s 1 1 w 0 13 s 0 10 w 0 15 w 0 2 19½ 96 1
19 20   Kern Ludwig-Maria 1397 0 Schachverein Isental 11 w 1 17 s 1 2 s 0 6 w 0 9 s 0 16 w 0 2 19 104½ 2
20 21   Röder Silvan 1360 0 SK Bruckmühl e.V. 5 s 0 16 w 1 21 s 1 7 w 0 11 w 0 14 s 0 2 17½ 99 2
21 18   Kaiser Johann 1446 0 SF Rosenheim e.V. 6 w 0 11 s 0 20 w 0 16 w 0 - - 1 24 s 1 2 14 85½ 1
22 12   Müller Markus 1620 1698 SK Bruckmühl e.V. 25 s 1 3 w 0 7 s 0 24 w 0 15 s 0 - - 1 2 13½ 86 1
23 22   Frischhut Thomas 1251 0 SF Rosenheim e.V. 14 w 0 15 s 0 17 w 0 - - 1 16 s 0 25 w 1 2 13 77½ 1
24 23   Ramming Moritz 1200 0 SC Prien 12 s 0 9 w 0 - - 1 22 s 1 17 w 0 21 w 0 2 12½ 84 1
25 24   Racky Benedikt 1190 0 SG Vogtareuth-Prutting 22 w 0 - - 1 12 s 0 17 s 0 14 w 0 23 s 0 1 12½ 79 0

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt