Offenes Jahres-Schnellschachturnier Endstand
Datum : 23.09.2018
Rg. SNr Name EloN EloI FED Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 5 Bergerhoff Andreas 2040 2101 GER SK Bruckmühl e.V. 19 w 1 5 s 1 2 s 1 3 w ½ 8 s 1 16½ 69 4
2 1 Haeussler Phillip 0 2192 GER   15 w 1 11 s 1 1 w 0 14 s 1 7 w 1 4 15½ 71 4
3 3 Wittmann Matthias 2082 0 GER SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 18 w 1 12 s 1 7 w ½ 1 s ½ 6 w 1 4 15½ 70 3
4 4 Sandner Michael 2078 2133 GER SG Traunstein/Traunreut e.V. 25 s 1 6 w 0 9 s 1 13 w 1 10 s 1 4 13½ 64 4
5 14 Geltinger Andreas 1786 0 GER Rosenheimer-Schachverein e.V. 20 s 1 1 w 0 23 s 1 9 w ½ 14 w 1 13 71 3
6 13 Braun Peter 1819 0 GER Rosenheimer-Schachverein e.V. 21 w 1 4 s 1 14 w ½ 7 s ½ 3 s 0 3 15½ 69½ 2
7 6 Nagy Laszlo 1971 1949 GER SG Vogtareuth-Prutting 22 s 1 23 w 1 3 s ½ 6 w ½ 2 s 0 3 14 71 2
8 7 Linner Christian 1969 2022 GER SC Prien 26 w 1 14 s 0 15 w 1 12 s 1 1 w 0 3 13½ 66 3
9 9 Inngauer Wolfram 1914 1916 GER Rosenheimer-Schachverein e.V. 17 w ½ 24 s 1 4 w 0 5 s ½ 20 w 1 3 13 61½ 2
10 11 Klemm Michael 1825 2005 GER Rosenheimer-Schachverein e.V. 24 w ½ 17 s ½ 19 w 1 11 s 1 4 w 0 3 12½ 60½ 2
11 8 Baumer Christian 1915 1902 GER PSV Dorfen 28 s 1 2 w 0 16 s 1 10 w 0 18 s 1 3 12 61 3
12 12 Schmid Max 1822 1837 GER PSV Dorfen 27 s 1 3 w 0 25 s 1 8 w 0 22 s 1 3 11½ 60 3
13 10 Pouchon Mickael 1914 1989 FRA Rosenheimer-Schachverein e.V. 23 s 0 20 w 1 18 s 1 4 s 0 21 w 1 3 11 62 3
14 2 Herrmann Michael 2111 2124 GER SK Freilassing 16 s 1 8 w 1 6 s ½ 2 w 0 5 s 0 16 70 2
15 15 Limbrunner Steven 1673 1814 GER SK Bruckmühl e.V. 2 s 0 22 w 1 8 s 0 24 w 1 16 s ½ 12½ 65 2
16 16 Oestreicher Michael Dr. 1651 0 GER SF Rosenheim e.V. 14 w 0 21 s 1 11 w 0 17 s 1 15 w ½ 12½ 61½ 2
17 18 Feigelbinder Hans 1474 1679 AUT SK Bruckmühl e.V. 9 s ½ 10 w ½ 24 s ½ 16 w 0 23 s 1 10½ 65 1
18 17 Vorwerk Peter 1493 0 GER SK Mangfalltal 3 s 0 28 w 1 13 w 0 19 s 1 11 w 0 2 12½ 58 2
19 22 Herrmann Gabriel 1163 0 Rosenheimer-Schachverein e.V. 1 s 0 27 w 1 10 s 0 18 w 0 24 s 1 2 11½ 63 2
20 24 Röder Silvan 1092 0 GER SK Bruckmühl e.V. 5 w 0 13 s 0 26 w 1 23 w 1 9 s 0 2 11½ 60½ 2
21 23 Frischhut Thomas 1136 0 GER SF Rosenheim e.V. 6 s 0 16 w 0 28 s 1 25 w 1 13 s 0 2 10½ 59 2
22 25 Geltinger Sebastian 960 0 GER Rosenheimer-Schachverein e.V. 7 w 0 15 s 0 27 w 1 26 s 1 12 w 0 2 10½ 56 2
23 20 Kaiser Johann 1372 0 GER SF Rosenheim e.V. 13 w 1 7 s 0 5 w 0 20 s 0 17 w 0 1 14 60 1
24 21 Hanemann Fredy 1307 0 GER SF Rosenheim e.V. 10 s ½ 9 w 0 17 w ½ 15 s 0 19 w 0 1 13 60 0
25 19 Kohlpaintner Richard 1402 0 GER Rosenheimer-Schachverein e.V. 4 w 0 26 s 1 12 w 0 21 s 0 0 1 12 45 1
26 26 Herrmann Alexander 810 0 Rosenheimer-Schachverein e.V. 8 s 0 25 w 0 20 s 0 22 w 0 27 s 1 1 56 1
27 28 Schletter Thomas 0 0 Rosenheimer-Schachverein e.V. 12 w 0 19 s 0 22 s 0 28 w 1 26 w 0 1 51 1
28 27 Dasci Ahmetege 0 0 Rosenheimer-Schachverein e.V. 11 w 0 18 s 0 21 w 0 27 s 0 1 1 8 46 0

 Offenes Schnellschachturnier 14.Juli 2017     5 Runden a`15 Minuten                     Endstand

Rg. SNr Name Elo 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pkte BH
1 1 Wittmann Matthias 2064 13 w 1 9 s 1 3 w 1 2 s 1 4 w ½ 17
2 3 Häußler Phillip 2050 14 w 1 7 s 1 6 w 1 1 w 0 5 s 1 4 15½
3 4 Linner Christian 2028 20 s 1 12 w 1 1 s 0 11 w 1 8 s 1 4 15
4 2 Herrmann Michael 2056 15 s ½ 20 w ½ 5 s 1 7 w 1 1 s ½ 13½
5 5 Pouchon Mickael 1935 19 w 1 10 s 1 4 w 0 14 s 1 2 w 0 3 14½
6 6 Haselbeck Franz 1884 17 s 1 11 w 1 2 s 0 8 w 0 15 s 1 3 14½
7 8 Stix Michael 1878 18 s 1 2 w 0 17 s 1 4 s 0 10 w 1 3 14½
8 23 Hänsch Ralph 1940 22 s 1 13 w 1 6 s 1 3 w 0 3 13
9 7 Krupke Sven 1880 22 w 1 1 w 0 15 s 1 10 s 0 14 w 1 3 12
10 10 Schmid Max 1791 21 s 1 5 w 0 16 s 1 9 w 1 7 s 0 3 11½
11 11 Klemm Michael 1735 16 w 1 6 s 0 21 w 1 3 s 0 17 w 1 3 11½
12 9 Inngauer Wolfram 1872 23 w 1 3 s 0 14 w 0 18 s 1 16 s 1 3 10
13 12 Knollhuber Peter 1713 1 s 0 15 w ½ 8 s 0 20 w 1 22 s 1 11½
14 14 Stephan Hubert 1663 2 s 0 18 w 1 12 s 1 5 w 0 9 s 0 2 15
15 13 Eberl Peter 1668 4 w ½ 13 s ½ 9 w 0 23 s 1 6 w 0 2 12½
16 22 Kuschel Johannes 0 11 s 0 1 10 w 0 19 s 1 12 w 0 2 12½
17 17 Schneider Martin 1445 6 w 0 23 s 1 7 w 0 21 s 1 11 s 0 2 10½
18 19 Kaiser Johann 1355 7 w 0 14 s 0 22 w 1 12 w 0 21 s 1 2
19 16 Vorwerk Peter 1536 5 s 0 21 w 0 20 s 1 16 w 0 23 w 1 2 7
20 15 Thaler Thomas 1657 3 w 0 4 s ½ 19 w 0 13 s 0 1 12½
21 21 Herrmann Gabriel 1048 10 w 0 19 s 1 11 s 0 17 w 0 18 w 0 1 12
22 18 Kohlpaintner Richard 1402 9 s 0 8 w 0 18 s 0 1 13 w 0 1 11½
23 20 Ciocan Julian 1112 12 s 0 17 w 0 1 15 w 0 19 s 0 1 10

 12.11.2016  OBB EM-Schnellschach 7 Runden pro Rd je Spieler 30 Minuten

Rg. SNr   Name EloN EloI Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 4   Wittmann Matthias 2064 0 Rosenheimer-Schachverein e.V. 11 s 1 7 w 1 14 s ½ 8 w 1 2 w 1 4 s 1 3 w ½ 6 28 206½ 5
2 2 FM Prediger Rupert 2136 2203 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 21 s 1 25 w 1 9 s 1 3 w 1 1 s 0 5 w 1 4 s ½ 28 190½ 5
3 3   Besner Bernhard 2071 2141 SK Freilassing 15 w 1 6 s 1 4 w ½ 2 s 0 14 w 1 8 w 1 1 s ½ 5 29 199½ 4
4 10   Bergerhoff Andreas 1929 2086 SK Bruckmühl e.V. 22 s 1 13 w 1 3 s ½ 14 w 1 10 s 1 1 w 0 2 w ½ 5 28 196 4
5 27   Abdraimov Tagaibek 0 0 SC Taufkirchen 7 s 0 16 w 1 19 s 1 9 w 1 17 w 1 2 s 0 12 s 1 5 25 179 5
6 8   Selimi Arben 1989 0 PSV Dorfen 16 s 1 3 w 0 8 s 0 23 w 1 25 s 1 11 w 1 10 s 1 5 23 177½ 5
7 13   Ott Josef Sebastian 1838 1847 SG Traunstein/Traunreut e.V. 5 w 1 1 s 0 23 w 1 13 w 1 8 s 0 9 w ½ 14 s 1 26½ 191 4
8 1   Frank Emanuel 2161 2189 SK Freilassing 18 w ½ 24 s 1 6 w 1 1 s 0 7 w 1 3 s 0 9 w ½ 4 27½ 192 3
9 6   Herrmann Michael 2002 2083 SK Freilassing 19 s 1 17 w 1 2 w 0 5 s 0 15 w 1 7 s ½ 8 s ½ 4 25 186 3
10 12   Glueck Josef 1838 1955 SG Traunstein/Traunreut e.V. 27 s 1 14 w 0 22 s 1 11 w 1 4 w 0 13 s 1 6 w 0 4 24 175 4
11 17   Pöllner Florian 1710 1832 SK Freilassing 1 w 0 20 s 1 29 w 1 10 s 0 18 w 1 6 s 0 17 w 1 4 23½ 172 4
12 9   Pouchon Mickael 1955 1989 Rosenheimer-Schachverein e.V. 20 w 1 18 s 1 26 w 1 17 s 1 5 w 0 4 22 121½ 4
13 5   Linner Christian 2049 2088 SC Prien 26 w 1 4 s 0 18 w 1 7 s 0 24 w 1 10 w 0 19 s 1 4 21½ 174 4
14 7   Csatlos Roland 1992 2018 SU Ebersberg-Grafing 23 w 1 10 s 1 1 w ½ 4 s 0 3 s 0 25 w 1 7 w 0 27 193 3
15 18   Botos Arpad 1690 0 SU Ebersberg-Grafing 3 s 0 22 w 0 27 s 1 20 w 1 9 s 0 23 w 1 16 s ½ 20½ 165 3
16 22   Gerstel Wolfgang 1560 0 SF Rosenheim e.V. 6 w 0 5 s 0 28 w 1 24 s 0 27 w 1 26 s 1 15 w ½ 19½ 153 3
17 29   Geßner Wolfgang 0 0 SF Rosenheim e.V. 1 9 s 0 24 w 1 25 w 1 5 s 0 12 w 0 11 s 0 3 23½ 150½ 2
18 15   Schmid Max 1755 0 PSV Dorfen 8 s ½ 21 w 1 13 s 0 12 w 0 11 s 0 22 s 1 24 w ½ 3 22½ 164½ 2
19 20   Aschl Franz-Josef 1650 0 SG Traunstein/Traunreut e.V. 9 w 0 29 s 0 5 w 0 1 20 s 1 24 s 1 13 w 0 3 20 141½ 2
20 23   Vorwerk Peter 1518 0 SK Kolbermoor 12 s 0 11 w 0 21 s 1 15 s 0 19 w 0 28 w 1 27 s 1 3 19½ 145 3
21 16   Bieniok Alfred 1713 1832 SK Freilassing 2 w 0 18 s 0 20 w 0 28 s 1 22 w 0 29 s 1 26 w 1 3 17½ 155½ 3
22 24   Kaiser Johann 1341 0 SF Rosenheim e.V. 4 w 0 15 s 1 10 w 0 26 s 0 21 s 1 18 w 0 23 s ½ 21 165 2
23 21   Sessler Enrico 1650 0 SF Brannenburg 14 s 0 28 w 1 7 s 0 6 s 0 29 w 1 15 s 0 22 w ½ 20½ 163 2
24 14   Aigner Georg 1793 1914 SC Taufkirchen 28 s 1 8 w 0 17 s 0 16 w 1 13 s 0 19 w 0 18 s ½ 19½ 163 2
25 11   Inngauer Wolfram 1850 1916 Rosenheimer-Schachverein e.V. 29 w 1 2 s 0 26 w 1 17 s 0 6 w 0 14 s 0 2 21½ 151 2
26 19   Thaler Thomas 1651 0 SK Kolbermoor 13 s 0 27 w 1 25 s 0 22 w 1 12 s 0 16 w 0 21 s 0 2 20½ 151 2
27 26   Frischhut Thomas 1177 0 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 10 w 0 26 s 0 15 w 0 29 s 1 16 s 0 1 20 w 0 2 17½ 132½ 1
28 28   Faust David 0 0 Rosenheimer-Schachverein e.V. 24 w 0 23 s 0 16 s 0 21 w 0 1 20 s 0 29 w 1 2 15½ 124 1
29 25   Hanemann Fredy 1275 0 SF Rosenheim e.V. 25 s 0 19 w 1 11 s 0 27 w 0 23 s 0 21 w 0 28 s 0 1 16 143 1

30.09.2016     Rosenheimer-Schachverein       Schnellschach 15 Min

offen Schnellschach-Turnier 5 Runden  a 15 Minuten           30.09.16
Rg. Name Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pkte BH
1 Herrmann Michael Freilassing 10 s 1 4 w 1 2 s 1 6 w 1 3 s ½ 15½
2 Inngauer Wolfram SV-Ro 3 w 1 8 s 1 1 w 0 5 s 1 4 w 1 4 16
3 Fabritius Herbert SV-Ro 2 s 0 12 w 1 10 s 1 9 w 1 1 w ½ 13
4 Klemm Michael SV-Ro 11 w 1 1 s 0 5 w 1 7 s 1 2 s 0 3 14
5 Pouchon Michael SV-Ro 9 s 1 6 w 1 4 s 0 2 w 0 7 w 1 3 14
6 Geltinger Andreas SV-Ro 7 w 1 5 s 0 8 w 1 1 s 0 11 w 1 3 12
7 Kaiser Hans SF Ro 6 s 0 9 w 1 12 s 1 4 w 0 5 s 0 2 11½
8 Schneider Martin Vogtareut 12 s 1 2 w 0 6 s 0 10 w 1 9 s 0 2 11½
9 Heim Fabian SV-Ro 5 w 0 7 s 0 11 w 1 3 s 0 8 w 1 2 11
10 Rochol Detlev SV-Ro 1 w 0 11 s 1 3 w 0 8 s 0 12 w 1 2 11
11 Geltinger Sebastian SV-Ro 4 s 0 10 w 0 9 s 0 12 w ½ 6 s 0 ½ 10 ½
12 Herrmann Gabriel SV-Ro 8 w 0 3 s 0 7 w 0 11 s ½ 10 s 0 ½ 10

         21.07.2016     Gründungsturnier   Rosenheimer-Schachverein

Rg. SNr Name Elo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pkte BH
1 2 Häussler Phillip 2100 GER 9 s 1 17 w 1 8 s 1 4 w 1 2 s ½ 7 w 1 24½
2 4 Herrmann Michael 2002 GER 20 s 1 26 w 1 16 s 1 19 w 1 1 w ½ 4 s ½ 5 21½
3 6 Selimi Arben 1989 GER 31 s 0 35 w 1 9 s 1 16 w 1 17 s 1 8 w 1 5 17½
4 5 Pouchon Mickael 2001 Frank 29 w 1 22 s 1 10 w 1 1 s 0 6 w 1 2 w ½ 24½
5 10 Inngauer Wolfram 1850 GER 15 s ½ 16 w 0 35 s 1 14 w 1 21 s 1 13 w 1 18
6 8 Nagy Laszlo 1900 GER 37 s 1 31 w 1 13 s ½ 10 w 1 4 s 0 17 w 1 18
7 1 Prediger Rupert 2136 GER 24 w 1 10 s 0 18 w 1 22 s 1 11 w 1 1 s 0 4 22½
8 9 Mylius Felix 1863 GER 33 w 1 27 s 1 1 w 0 13 w 1 19 s 1 3 s 0 4 21½
  22 Reiser Markus 1700 GER 1 w 0 25 s 1 3 w 0 32 s 1 23 w 1 22 s 1 4 21½
10 11 Glück Josef 1838 GER 32 w 1 7 w 1 4 s 0 6 s 0 20 w 1 24 s 1 4 21
11 14 Schönleben Dieter 1815 GER 16 s 0 33 w 1 20 s 1 26 w 1 7 s 0 19 w 1 4 17½
12 18 Semmler Josef 1766 GER 35 s ½ 14 w 0 30 s 1 27 w 1 26 s ½ 16 w 1 4 15½
13 3 Linner Christian 2061 GER 21 w 1 36 s 1 6 w ½ 8 s 0 18 w 1 5 s 0 20½
14 32 Millerferli Martin 1371 GER 18 w ½ 12 s 1 19 w 0 5 s 0 32 w 1 27 s 1 19
15 30 Vorwerk Peter 1481 GER 5 w ½ 18 s 0 23 w 0 35 s 1 36 s 1 26 w 1 16
16 34 Abdelnauer Florian 1300 GER 11 w 1 5 s 1 2 w 0 3 s 0 28 w 1 12 s 0 3 25
17 13 Haselbeck Franz 1828 GER 25 w 1 1 s 0 24 w 1 23 s 1 3 w 0 6 s 0 3 24
18 12 Mix Thomas 1829 GER 14 s ½ 15 w 1 7 s 0 31 w 1 13 s 0 21 w ½ 3 19½
19 19 Schmid Max 1755 GER 40 w 1 28 w 1 14 s 1 2 s 0 8 w 0 11 s 0 3 19
20 24 Lehnert Christian 1630 GER 2 w 0 38 s 1 11 w 0 25 s 1 10 s 0 33 w 1 3 19
21 23 Sessler Enrico 1650 GER 13 s 0 30 w ½ 33 s 1 28 w 1 5 w 0 18 s ½ 3 18
22 16 Schneider Konrad 1782 GER 34 s 1 4 w 0 37 s 1 7 w 0 31 s 1 9 w 0 3 17½
23 27 Krieg Frieddbert 1544 GER 28 s 0 39 w 1 15 s 1 17 w 0 9 s 0 34 w 1 3 16
24 21 Braun Peter 1744 GER 7 s 0 32 w 1 17 s 0 37 w 1 34 s 1 10 w 0 3 16
25 33 Kaiser Johann 1341 GER 17 s 0 9 w 0 39 s 1 20 w 0 37 s 1 31 w 1 3 14
26 17 Klemm Michael 1771 GER 38 w 1 2 s 0 29 w 1 11 s 0 12 w ½ 15 s 0 20
27 20 Ludes Ernst 1750 GER 39 s 1 8 w 0 28 s ½ 12 s 0 29 w 1 14 w 0 17½
28 7 Baumer Christian 1906 GER 23 w 1 19 s 0 27 w ½ 21 s 0 16 s 0 36 w 1 16
29 25 Eberl Peter 1616 GER 4 s 0 34 w 1 26 s 0 36 w ½ 27 s 0 38 w 1 14
30 35 Hanemann Frady 1290 GER 36 s 0 21 s ½ 12 w 0 34 w 0 40 s 1 35 w 1 12
31 26 Abdelnauer David 1600 GER 3 w 1 6 s 0 36 w 1 18 s 0 22 w 0 25 s 0 2 20
32 31 Huber Robert 1407 GER 10 s 0 24 s 0 38 w 1 9 w 0 14 s 0 37 w 1 2 16½
33 29 Kohlpaintner Ricard 1516 GER 8 s 0 11 s 0 21 w 0 40 s 1 38 w 1 20 s 0 2 15
34 36 Krall Egon 1178 GER 22 w 0 29 s 0 40 w 1 30 s 1 24 w 0 23 s 0 2 14
35 38 Herrmann Gabriel 943 GER 12 w ½ 3 s 0 5 w 0 15 w 0 39 s 1 30 s 0 20½
36 15 Geltinger Andreas 1811 GER 30 w 1 13 w 0 31 s 0 29 s ½ 15 w 0 28 s 0 16½
37 28 Stephan Hubert 1526 GER 6 w 0 40 s 1 22 w 0 24 s 0 25 w 0 32 s 0 1 15½
38 37 Böhm Josef 1134 GER 26 s 0 20 w 0 32 s 0 39 w 1 33 s 0 29 s 0 1 13
39 40 Geltinger Sebastian 825 GER 27 w 0 23 s 0 25 w 0 38 s 0 35 w 0 40 w 1 1 11
40 39 Ludes Anton 900 GER 19 s 0 37 w 0 34 s 0 33 w 0 30 w 0 39 s 0 0 11½