IMG_20180107_184252[1]     IMG_20180107_184318[1]

Ausrichter war dieses mal die SG-Vogtareuth mit bayrischem Präsident und Schirmherr Peter Eberl

Chris Nikolai eröffnet und leitet als Schiedsrichter das Turnier der Einzelmeisterschaft des Inn-Chiem 2018

Schachkreis Inn-Chiemgau – EM 2018 – M 1

vom 05.01.2018 – 07.01.2018 in Rosenheim/Westerndorf

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. 2. Sandner,Michael 2133 2064 SG Traunstein/Traunreut e 5.0 19.0 96.5
2. 4. Frese,Daniel 1909 2002 SG Traunstein/Traunreut e 4.5 19.0 92.5
3. 9. Jaworek,Thomas 2061 1968 SK Bruckmühl e.V. 4.0 20.0 88.5
4. 7. Kobl,Rudolf 1729 1974 SK Wasserburg 4.0 18.5 92.0
5. 10. Engelhardt,Etienne 1950 1956 SG Traunstein/Traunreut e 4.0 17.5 90.0
6. 18. Mooser,Nicolas 1847 1868 PSV Dorfen 3.5 20.0 94.0
7. 1. Jergler,Karl-Heinz 2181 2093 SC Waldkraiburg 3.5 18.5 93.0
8. 6. Ott,Josef Sebastian 1978 1978 SG Traunstein/Traunreut e 3.5 16.5 85.5
9. 21. Schumann,Oliver 1831 1752 SK Zorneding/Pöring 3.5 16.5 81.0
10. 15. Angermaier,Georg 2023 1910 SK Bruckmühl e.V. 3.5 16.0 84.5
11. 16. Greiml,Emmeran 1904 SG Vogtareuth-Prutting 3.5 15.5 87.0
12. 5. Bergerhoff,Andreas 2091 2000 SK Bruckmühl e.V. 3.0 19.0 86.5
13. 19. Bieringer,Konrad 1957 1825 SK Töging 3.0 17.5 83.0
14. 14. Pouchon,Mickael 1989 1935 Rosenheimer-SV e.V. 3.0 13.0 82.0
15. 20. Jüstel,Helmut 1782 SF Bad Reichenhall 2.5 15.5 82.5
16. 11. Stoffel,Matthias 2043 1953 SK Bruckmühl e.V. 2.5 14.5 86.0
17. 12. Festner,Konrad 2039 1948 SK Töging 2.0 17.0 84.0
18. 8. Selimi,Arben 2016 1971 PSV Dorfen 2.0 14.5 79.5
19. 13. Heinz-Leisenheimer,Matthi 1992 1945 SC Prien 2.0 14.0 78.0
20. 17. Baumer,Christian 1902 1899 PSV Dorfen 2.0 13.0 81.0
21. 3. Linner,Christian 2059 2056 SC Prien 1.0 13.5 72.5
22. 22. Knollhuber,Peter 1713 PSV Dorfen 0.5 13.0 71.0

Schachkreis Inn-Chiemgau – EM 2018 – M 2

vom 05.01.2018 – 07.01.2018 in Rosenheim/Westerndorf

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. 1. Krupke,Sven 1880 SF Rosenheim e.V. 5.0 19.0 95.0
2. 4. Stang,Wolfgang 1895 1837 PSV Dorfen 4.5 19.5 93.5
3. 19. Lörner,Robert 1639 SK Zorneding/Pöring 4.0 20.0 91.5
4. 9. Schmid,Max 1791 PSV Dorfen 3.5 19.0 92.0
5. 16. Kassner,Sascha 1718 SF Rosenheim e.V. 3.5 19.0 91.5
6. 2. Inngauer,Wolfram 1916 1872 Rosenheimer-SV e.V. 3.5 18.5 88.5
7. 5. Stratmann,Oliver 1825 TV Altötting 1864 3.5 17.5 89.5
8. 15. Habermann,Andre 1720 SC Pegasus Lohkirchen 3.5 17.0 87.0
9. 3. Schuler,Matthias 1847 PSV Dorfen 3.5 16.5 88.0
10. 11. Klemm,Michael 1773 Rosenheimer-SV e.V. 3.5 16.5 85.5
11. 28. Selimi,Shaip PSV Dorfen 3.5 16.5 85.0
12. 6. Plank,Peter 1975 1821 SC Prien 3.5 15.5 84.0
13. 13. Knorr,Lukas 1734 TSV Trostberg 3.5 15.5 82.5
14. 21. Fugger,Michael 1628 TSV Trostberg 3.5 14.5 79.5
15. 17. Pöllner,Florian 1782 1700 SK Freilassing 3.0 17.0 80.5
16. 26. Reymann,Gerhard 1585 SF Bad Reichenhall 3.0 14.5 83.0
17. 14. Schneider,Konrad 1906 1723 SC Prien 3.0 14.5 79.0
18. 10. Baumgartner,Jakob 1785 PSV Dorfen 2.5 18.0 85.5
19. 27. Müller,Markus 1664 1560 SK Bruckmühl e.V. 2.5 16.5 81.0
20. 20. Schmelzer,Leonhard 1630 SK Bruckmühl e.V. 2.5 16.0 80.0
21. 25. Bauer,Johannes 1593 SC Taufkirchen 2.5 16.0 78.0
22. 12. Gretzinger,Heinz 1903 1743 SK Töging 2.5 15.0 80.0
23. 24. Wohner,Johann 1614 SG Traunstein/Traunreut e 2.5 10.5 80.5
24. 22. Melchart,Siegfried 1627 SF Bad Reichenhall 2.5 10.5 77.0
25. 8. Rochol,Detlev 1799 Rosenheimer-SV e.V. 2.0 16.5 81.0
26. 7. Katic,Damjan 1803 SK Freilassing 1.5 16.0 82.5
27. 18. Maier,Konrad 1657 TSV Trostberg 1.0 15.5 75.0
28. 23. Arndt,Andreas,Dr. 1617 SK Wasserburg 1.0 14.0 77.5

Schachkreis Inn-Chiemgau – EM 2018 – M 3

vom 05.01.2018 – 07.01.2018 in Rosenheim/Westerndorf

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. 1. Kirsch,Martin 1742 1632 SU Ebersberg-Grafing 5.5 19.0 93.0
2. 12. Krause,Marianne 1663 1558 SK Freilassing 5.0 19.0 92.5
3. 10. Krause,Helmut 1687 1570 SK Freilassing 4.0 19.5 92.5
4. 13. Forster,Hubert 1556 SC Taufkirchen 4.0 17.5 85.5
5. 5. Deppe,Burkhard 1594 SC Pegasus Lohkirchen 4.0 16.5 90.5
6. 3. Bergerhoff,Wilfried 1784 1612 SK Bruckmühl e.V. 3.5 18.5 90.0
7. 9. Maillinger,Michael 1690 1572 PSV Dorfen 3.5 17.5 89.0
8. 24. Zakrzewski,Merlin 1423 PSV Dorfen 3.5 17.0 85.0
9. 11. Winkler,Josef 1626 1569 SU Ebersberg-Grafing 3.5 16.5 86.0
10. 7. Gerstel,Wolfgang 1575 SF Rosenheim e.V. 3.5 15.0 84.0
11. 15. Paul,Ernst 1634 1535 SG Pang-Rosenheim 1910 e. 3.0 19.5 92.0
12. 2. Dobias,Michael 1617 PSV Dorfen 3.0 18.5 91.0
13. 16. Dähne,Christian 1714 1532 TV Altötting 1864 3.0 18.5 88.5
14. 23. Scholz,Josef 1445 SC Waldkraiburg 3.0 18.0 87.0
15. 21. Suttner,Johann 1476 TV Altötting 1864 3.0 15.5 83.5
16. 20. Feigelbinder,Hans 1679 1489 SK Bruckmühl e.V. 3.0 15.5 76.0
17. 8. Fladerer,Werner 1573 SG Vogtareuth-Prutting 3.0 13.5 78.5
18. 22. Schneider,Martin 1445 SF Rosenheim e.V. 2.5 13.5 77.5
19. 17. Stein,Hans-Georg 1527 SG Vogtareuth-Prutting 2.0 17.0 85.0
20. 18. Kern,Leopold-Xaver 1509 PSV Dorfen 2.0 16.0 77.5
21. 4. Baumgartner,Andreas 1829 1606 ASV J’Adoube Grassau SAB 2.0 13.5 79.0
22. 26. Fernandez,Thomas 1330 SF Bad Reichenhall 2.0 13.0 75.0
23. 6. Tag,Sergej 1576 TSV Trostberg 2.0 12.5 77.5
24. 14. Breuer,Herbert 1675 1538 SK Kolbermoor 1.5 15.0 76.0
25. 25. Sadretzonov,Gali 1614 1402 SF Bad Reichenhall 1.5 12.5 75.5
26. 19. Seeberger,Bernd 1491 SK Töging 1.5 11.5 68.0

Schachkreis Inn-Chiemgau – EM 2018 – M 4

vom 05.01.2018 – 07.01.2018 in Rosenheim/Westerndorf

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. 3. Buchner,Lukas 1317 Rosenheimer-SV e.V. 5.0 20.0 90.5
2. 2. Hegyközi-Grünwald,Gheorgh 1333 SC Waldkraiburg 4.5 20.0 89.5
3. 17. Weiß,Mika 970 SK Zorneding/Pöring 4.5 18.0 93.0
4. 11. Zametzer,Marcus 1169 SK Kolbermoor 4.5 17.5 89.5
5. 12. Frank,Michael 1135 SK Töging 4.0 18.5 88.5
6. 14. Assmann,Arnd 1052 SF Rosenheim e.V. 4.0 17.0 88.5
7. 1. Zakrzewski,Ingo 1376 PSV Dorfen 3.5 16.5 86.0
8. 5. Hanemann,Fredy 1288 SF Rosenheim e.V. 3.0 18.5 87.5
9. 6. Meister,Heinz 1254 PSV Dorfen 3.0 18.0 85.0
10. 4. Kern,Ludwig-Maria 1290 PSV Dorfen 3.0 17.0 88.5
11. 21. Katzenmajer,Fabian 852 SK Bruckmühl e.V. 3.0 17.0 87.0
12. 13. Felber,Norbert 1067 TV Altötting 1864 3.0 17.0 83.0
13. 8. Copitzky,Thomas 1219 SG Traunstein/Traunreut e 3.0 16.0 84.5
14. 24. Altuchov,Alexander SC Prien 3.0 13.5 74.5
15. 15. Rossa,Bogdan 1026 SG Vogtareuth-Prutting 3.0 11.5 71.5
16. 7. Seibold,Günther 1569 1223 ASV J’Adoube Grassau SAB 2.5 16.5 84.0
17. 18. Piel,Alexander 965 SK Bruckmühl e.V. 2.5 16.0 86.5
18. 9. Kriehuber,Karl 1192 SK Töging 2.5 15.5 83.5
19. 25. Von Stauss,Korbinian SK Freilassing 2.5 14.5 77.5
20. 20. Schaffer,Johannes 959 SK Bruckmühl e.V. 2.0 15.5 84.5
21. 16. Stadler,Jutta 976 TV Altötting 1864 2.0 10.5 73.5
22. 10. Böhm,Josef 1180 SG Vogtareuth-Prutting 1.0 16.5 79.0
23. 23. Müller,Christian 779 TV Altötting 1864 1.0 12.0 77.5
24. 22. Stadler,Maria 852 TV Altötting 1864 1.0 12.0 64.5

Schachkreis Inn-Chiemgau – EM 2018 – SENIOREN

vom 05.01.2018 – 07.01.2018 in Rosenheim/Westerndorf

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. 1. Glueck,Josef 2043 1877 SG Traunstein/Traunreut e 4.5 17.5 86.5
2. 4. Borries,Barbara 1783 1707 SC Taufkirchen 4.0 17.0 87.0
3. 2. Aigner,Georg 1881 1760 SC Taufkirchen 3.5 17.5 87.5
4. 6. Eberl,Peter 1668 SG Vogtareuth-Prutting 3.5 17.0 86.0
5. 5. Schwarz,Joachim 1702 SK Bruckmühl e.V. 3.5 16.0 85.5
6. 9. Spranger,Helmut 1569 PSV Dorfen 3.5 13.0 81.0
7. 3. Niedermaier,Peter 1817 1746 SU Ebersberg-Grafing 3.0 19.0 85.0
8. 8. Steffl,Herbert 1816 1570 ASV J’Adoube Grassau SAB 2.5 17.0 82.0
9. 7. Stephan,Hubert 1751 1636 SC Prien 2.5 14.5 79.0
10. 10. Stronk,Klaus 1509 SK Freilassing 2.0 15.5 78.0
11. 11. Richter,Helmut 1468 SC Waldkraiburg 2.0 14.0 78.0
12. 12. Senser,Norbert 1386 SC Taufkirchen 1.5 15.0 77.0

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.