IMG_20170819_125347

Im Finale besiegte Marharyta Khrapko vom SC RTA  Lukas Müller vom MSA Zugzwang

und erzielte damit den Sieg und Titel im Silberpokalturnier 2017 ..hier die ersten 20 Plätze

die gesamte Liste unter:  http://www.schachklub-mangfalltal.de/index.php?id=40/

Turnierendstand und Ergebnisse der letzten Runde
Turniersieger:
Khrapko Marharyta SC RTA P 7.0 41.0 31.00 W+ 78 S+ 13 W+ 44 S= 19 W= 27 S+ 20 W+ 4 S+ 2
Finalgegner/Turnierzweiter:
Mueller Lukas MSA Zugzwang 6.0 43.0 32.00 W+ 50 S+ 43 W+ 28 S= 61 W= 12 S+ 6 W+ 3 W- 1
3.Sirch Franz TSV Mindelheim 6.5 41.0 31.00 S+ 41 W+ 59 S+ 18 W+ 23 S+ 38 W= 11 S- 2 W+ 9
4.Linner Christian SC Prien 6.5 39.0 28.50 S+ 87 W+ 55 S+ 37 W= 48 S+ 22 W+ 19 S- 1 W+ 16
5.Poelt Christoph TV Tegernsee 6.5 36.5 28.50 S+ 77 W+108 S= 21 W+ 24 W= 20 S= 15 S+ 38 W+ 14
6.Wittmann Matthias SG Pang-Rosenheim 6.0 40.5 31.00 S+ 81 W+ 63 S= 17 W+ 9 S= 8 W- 2 S+ 40 W+ 19
7.Abdelnauer Florian SF Brannenburg 6.0 39.0 29.00 S- 25 W+ 41 S+ 65 W+ 55 S+ 17 W- 9 W+ 33 S+ 26
8.Graf Christian SU Ebersberg-Grafi 6.0 38.5 29.50 S+ 94 W+ 83 S+ 25 W+ 31 W= 6 S- 12 W= 13 S+ 24
9.Gil Arthur SU Ebersberg-Grafi 6.0 38.5 29.00 W+104 S+ 70 W+ 91 S- 6 W+ 28 S+ 7 W+ 12 S- 3
10.Kaiser Guenter TV Tegernsee 6.0 33.0 24.50 S+ 90 W+ 47 S-103 W+ 72 S= 37 W+ 54 S= 11 W+ 21
11.Bergerhoff Andreas SK Bruckmuehl 5.5 41.5 31.00 S+ 62 W+ 16 S+ 56 W= 17 S= 48 S= 3 W= 10 S= 13
12.Schulz Juergen FC Bayern Muenchen 5.5 40.0 32.00 S+125 W+ 34 S+ 40 W= 22 S= 2 W+ 8 S- 9 W= 15
13.Mooser Nicolas PSV Dorfen 5.5 37.0 28.50 S+129 W- 1 S+ 92 W+ 67 S+ 32 W= 26 S= 8 W= 11
14.Koppen Harald SF Deisenhofen 5.5 37.0 27.50 W+ 68 S- 30 W+ 80 S+ 35 W+103 S+ 23 W= 24 S- 5
15.Weck Hans SK Bad Neustadt 5.5 37.0 27.00 S+ 57 W- 72 S+ 62 W= 54 S+ 47 W= 5 S+ 25 S= 12
16.Costa Leonardo SK Muenchen Suedos 5.5 36.0 27.00 W+111 S- 11 W+ 82 S+ 97 W= 33 S+ 27 W+ 20 S- 4
17.Gupta Arvind Muenchener SC 5.5 36.0 27.00 W+ 99 S+ 89 W= 6 S= 11 W- 7 S= 70 W+ 51 W+ 38
18.Komarov Jan SK Muenchen Suedos 5.5 32.5 24.00 W= 71 S+ 35 W- 3 S= 89 W+125 S= 43 W+ 70 W+ 50
19.Kobl Rudolf SK Wasserburg 5.0 41.0 30.50 S+ 67 W+ 65 S+ 72 W= 1 S+ 21 S- 4 W= 26 S- 6
20.Hornung Hans Dr. SK Klosterlechfeld 5.0 39.5 29.50 S+ 42 W+ 86 S= 31 W+103 S= 5 W- 1 S- 16 W+ 39

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.