nach 2013,2014, nun zum 3x hintereinander gewinnt Max Berchtenbreiter die Rosenheimer Stadtmeisterschaft auch 2015 ! Mit 4,5 aus 5 gewinnt Max vor Georg Lindenberg 4 P. aus Pang und Laszlo Nagy 4 P. aus Vogtareuth. In einem stark besetzten “20er-Feld”belegten die weiteren Plätze 4. Christoph Boes aus Trostberg, 5. Thomas Niedermeier aus Pang, 6. Rupert Prediger aus Pang, 7. J.S. Ott aus Traunstein, 8. Jakob Erhard aus Rattenberg, 9. Michael Herrmann aus Freilassing, 10. Klaus Herlt, 11.Ch. Schwarzenbacher, 12.Thomas Thaler, 13.Bernhard Wichmann, 14. Peter Vorwerk, 15. F.J. Aschl, 16. Andreas Hopfgartner, 17. Josef Heun, 18. Leon Schmidtke, 19. Leon Lettenbichler 20. Hari Pottayil 21. Jochen Maurer…….    

Turnierliste siehe unten !!

20150925_18220420150927_15260120150925_18230720150927_18594820150927_19121420150927_19113420150927_19002020150927_19005520150927_19030520150927_19043020150927_19060620150927_19083820150927_19092820150927_18575320150927_18570920150927_18530920150927_19013320150927_18491420150927_18550820150927_17484720150927_17145020150927_15185220150927_15161420150925_18133720150925_18163020150927_15004920150927_15025220150927_15070420150925_18102420150925_18103720150927_17052120150927_17050120150927_151556

Rg. SNr   Name EloI EloN Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pkte BH BHs
1 1 IM Berchtenbreiter Maximilian 2385 2353 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 7 w 1 8 s 1 9 w 1 2 s ½ 6 w 1 15½ 73½
2 4   Lindenberg Georg 2163 2174 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 10 s 1 3 w 1 6 s ½ 1 w ½ 5 s 1 4 17 71½
3 9   Nagy Laszlo 1996 1960 SG Vogtareuth-Prutting 19 w 1 2 s 0 4 w 1 7 s 1 9 w 1 4 13½ 73
4 8   Boes Christoph 1961 2022 TSV Trostberg 17 s 1 5 w ½ 3 s 0 13 w 1 12 s 1 13 65½
5 3   Niedermeier Thomas 2226 2240 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 15 w 1 4 s ½ 8 w 1 6 s ½ 2 w 0 3 15½ 67½
6 5 FM Prediger Rupert 2224 2165 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 11 w 1 20 s 1 2 w ½ 5 w ½ 1 s 0 3 14½ 72
7 10   Ott Josef Sebastian 1815 1837 SG Traunstein/Traunreut e.V. 1 s 0 17 w 1 14 s 1 3 w 0 11 s 1 3 14½ 63½
8 7   Erhard Jakob Ing. 2109 2057 Schachklub Rattenberg 13 w 1 1 w 0 5 s 0 19 s 1 15 w 1 3 12 68½
9 6   Herrmann Michael 2103 2064 SK Freilassing 14 s 1 12 w 1 1 s 0 11 w ½ 3 s 0 15½ 63½
10 14   Herlt Klaus 1688 1585 TSV Trostberg 2 w 0 13 s 0 18 s 1 14 w ½ 16 s 1 12½ 55½
11 15   Schwarzenbacher Christian 0 1583 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 6 s 0 16 w 1 20 w 1 9 s ½ 7 w 0 11½ 64
12 12   Thaler Thomas 0 1685 SK Kolbermoor 21 w 1 9 s 0 13 w ½ 15 s 1 4 w 0 11½ 57½
13 17   Wichmann Bernhard 1765 1492 Schach Ohne Grenzen 8 s 0 10 w 1 12 s ½ 4 s 0 14 w ½ 2 13½ 60½
14 16   Vorwerk Peter 0 1518 SK Kolbermoor 9 w 0 21 s 1 7 w 0 10 s ½ 13 s ½ 2 11½ 60½
15 13   Aschl Franz-Josef 0 1639 SG Traunstein/Traunreut e.V. 5 s 0 18 w 1 19 s 1 12 w 0 8 s 0 2 11 58½
16 11   Hopfgartner Andreas 1817 1705 Tvn Thalgau/Mondsee 11 s 0 17 w 1 20 s 1 10 w 0 2 10 48
17 18   Heun Josef 0 1327 SG Vogtareuth-Prutting 4 w 0 7 s 0 16 s 0 18 w ½ 19 w 1 11½ 54
18 19   Schmidtke Leon 0 1103 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 15 s 0 10 w 0 17 s ½ 20 w 1 47½
19 20   Lettenbichler Leon 0 1053 TV Tegernsee 3 s 0 1 15 w 0 8 w 0 17 s 0 1 12 50½
20 21   Pottayil Hari 0 876 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 1 6 w 0 11 s 0 16 w 0 18 s 0 1 12 42
21 2 FM Maurer Jochen 2269 2245 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 12 s 0 14 w 0 0 9 23

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.