Monat: Jahr:
« Zurück Februar 2019 Weiter »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        1
2
3
* Klettham - RSV2Klettham - RSV2

Zeit: 10:00


* Altötting - RSV1Altötting - RSV1

Zeit: 10:00


4
5
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

6
7
8
9
10
11
12
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

13
14
15
16
17
* Prien - RSV1Prien - RSV1

Zeit: 10:00


18
19
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

20
21
22
23
24
* RSV2 - Ebersberg4RSV2 - Ebersberg4

Zeit: 10:00


* RSV1 - Töging2RSV1 - Töging2

Zeit: 10:00


25
26
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

27
28
     

in den Schulferien findet  kein Jugendtraining statt !!

Terminkalender 2019

von bis Veranstaltung Kategorie
06.01. 18. Garchinger Dreikönigsturnier Offenes Turnier
19.01. MM U16 Runde 4 Jugend
20.01. Mannschaftsmeisterschaft Runde 5 Bezirksmeisterschaften
27.01. Obb. und Münchner Blitz-Einzelmeisterschaft in Gröbenzell Bezirksmeisterschaften
31.01. Meldeschluss für die Oberbayerische Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
Februar 2019
02.02. MM U16 Runde 5 Jugend
03.02. Mannschaftsmeisterschaft Runde 6 Bezirksmeisterschaften
10.02. Offene Münchner Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Ismaning Offenes Turnier
17.02. FC Bayern Grand Prix Offenes Turnier
23.02. MM U16 Runde 6 Jugend
24.02. Mannschaftsmeisterschaft Runde 7 Bezirksmeisterschaften
28.02. Meldeschluss Schnellschach-Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
28.02. Meldeschluss für Bezirksseniorenliga Senioren
März 2019
06.03. 09.03. Oberbayerische Jugend-und Mädchen-EM Jugend
09.03. 7. FFB Brain Games Offenes Turnier
16.03. Schnellschach-Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
17.03. Meldeschluss Mannschaftspokal Bezirksmeisterschaften
24.03. Mannschaftsmeisterschaft Runde 8 Bezirksmeisterschaften
30.03. MM U16 Runde 7 Jugend
30.03. Mannschaftspokal Halbfinale & Finale Bezirksmeisterschaften
April 2019
07.04. Mannschaftsmeisterschaft Runde 9 Bezirksmeisterschaften
14.04. Meldeschluss Dähne-Pokal Bezirksmeisterschaften
26.04. 28.04. Offene Ingolstädter Stadtmeisterschaft Offenes Turnier
Mai 2019
04.05. Dähnepokal Halbfinale & Finale Bezirksmeisterschaften
30.05. 02.06. Oberbayerische Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
Juni 2019
02.06. Oberbayerische Jugendblitz-EM Jugend
Juli 2019
August 2019
September 2019
Oktober 2019
03.10. 8. Isar-Loisach-Open in Wolfratshausen Offenes Turnier