Monat: Jahr:
« Zurück Dezember 2018 Weiter »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
2
3
4
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

5
6
7
8
9
10
11
* Josef Semler GedenkturnierJosef Semler Gedenkturnier

Zeit: 18:00

Schnellschach 15M 5 Rd.

* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

12
13
14
15
16
* Bruckmühl3 - RSV2Bruckmühl3 - RSV2

Zeit: 10:00


* Inntaler SF - RSV1Inntaler SF - RSV1

Zeit: 10:00


17
18
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

19
20
21
* Stadtmeisterschaft PangStadtmeisterschaft Pang

Zeit: 19:00

Blitz 10 Rd.

22
23
24
25
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

26
27
28
29
30
31
           

in den Schulferien findet  kein Jugendtraining statt !!

Terminkalender 2019

von bis Veranstaltung Kategorie
06.01. 18. Garchinger Dreikönigsturnier Offenes Turnier
19.01. MM U16 Runde 4 Jugend
20.01. Mannschaftsmeisterschaft Runde 5 Bezirksmeisterschaften
27.01. Obb. und Münchner Blitz-Einzelmeisterschaft in Gröbenzell Bezirksmeisterschaften
31.01. Meldeschluss für die Oberbayerische Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
Februar 2019
02.02. MM U16 Runde 5 Jugend
03.02. Mannschaftsmeisterschaft Runde 6 Bezirksmeisterschaften
10.02. Offene Münchner Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Ismaning Offenes Turnier
17.02. FC Bayern Grand Prix Offenes Turnier
23.02. MM U16 Runde 6 Jugend
24.02. Mannschaftsmeisterschaft Runde 7 Bezirksmeisterschaften
28.02. Meldeschluss Schnellschach-Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
28.02. Meldeschluss für Bezirksseniorenliga Senioren
März 2019
06.03. 09.03. Oberbayerische Jugend-und Mädchen-EM Jugend
09.03. 7. FFB Brain Games Offenes Turnier
16.03. Schnellschach-Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
17.03. Meldeschluss Mannschaftspokal Bezirksmeisterschaften
24.03. Mannschaftsmeisterschaft Runde 8 Bezirksmeisterschaften
30.03. MM U16 Runde 7 Jugend
30.03. Mannschaftspokal Halbfinale & Finale Bezirksmeisterschaften
April 2019
07.04. Mannschaftsmeisterschaft Runde 9 Bezirksmeisterschaften
14.04. Meldeschluss Dähne-Pokal Bezirksmeisterschaften
26.04. 28.04. Offene Ingolstädter Stadtmeisterschaft Offenes Turnier
Mai 2019
04.05. Dähnepokal Halbfinale & Finale Bezirksmeisterschaften
30.05. 02.06. Oberbayerische Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
Juni 2019
02.06. Oberbayerische Jugendblitz-EM Jugend
Juli 2019
August 2019
September 2019
Oktober 2019
03.10. 8. Isar-Loisach-Open in Wolfratshausen Offenes Turnier