Monat: Jahr:
« Zurück Oktober 2018 Weiter »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
2
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VM "Fischer kurz" VM "Fischer kurz"

Zeit: 19:00

6. Runde

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

3
4
5
6
7
8
9
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* Pokal FinalePokal Finale

Zeit: 19:00


* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

10
11
12
13
14
15
16
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

17
18
19
20
21
* RSV2 - HirschbichlRSV2 - Hirschbichl

Zeit: 10:00


* MM RSV1-MangfalltalMM RSV1-Mangfalltal

Zeit: 10:00


22
23
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VM "Fischer kurz" VM "Fischer kurz"

Zeit: 19:00

7. Runde

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

24
25
26
27
28
29
30
* JugendtrainingJugendtraining

Zeit: 18:00

Kinder- und Jugendtraining mit Andreas Geltinger von 18-19:00

* VereinsabendVereinsabend

Zeit: 19:00

19 Uhr - Ende offen

31
       

in den Schulferien findet        kein Jugendtraining statt !!

Terminkalender

von bis Veranstaltung Kategorie
21.09. 23.09. 17. Forchheim-Open Offenes Turnier
23.09. Vereinskonferenz in München Fortbildung
25.09. 03.10. 38. Münchner OIS Offenes Turnier
Oktober 2018
03.10. Oberbayerische Jugendschnellschach-EM Jugend
03.10. 7. Isar-Loisach-Open in Wolfratshausen Offenes Turnier
13.10. MM U16 Runde 1 Jugend
13.10. 14. Ebersberger Schnellschachturnier im Bronsteinmodus Offenes Turnier
14.10. 4. Offene Bayerische Meisterschaft im Schach960 in Ebersberg Offenes Turnier
21.10. Mannschaftsmeisterschaft Runde 1 Bezirksmeisterschaften
27.10. 04.11. 22. OIBM Gut Kaltenbrunn Offenes Turnier
November 2018
10.11. MM U16 Runde 2 Jugend
11.11. Mannschaftsmeisterschaft Runde 2 Bezirksmeisterschaften
24.11. Oberbayerische Schulschach-MM in Fürstenfeldbruck Jugend
25.11. Mannschaftsmeisterschaft Runde 3 Bezirksmeisterschaften
Dezember 2018
09.12. Meldeschluss Bezirksliga U14 Jugend
15.12. MM U16 Runde 3 Jugend
16.12. Mannschaftsmeisterschaft Runde 4 Bezirksmeisterschaften
19.12. Meldeschluss Bezirksliga U20 Jugend
Januar 2019
19.01. MM U16 Runde 4 Jugend
20.01. Mannschaftsmeisterschaft Runde 5 Bezirksmeisterschaften
31.01. Meldeschluss für die Oberbayerische Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
Februar 2019
02.02. MM U16 Runde 5 Jugend
03.02. Mannschaftsmeisterschaft Runde 6 Bezirksmeisterschaften
23.02. MM U16 Runde 6 Jugend
24.02. Mannschaftsmeisterschaft Runde 7 Bezirksmeisterschaften
28.02. Meldeschluss Schnellschach-Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
28.02. Meldeschluss für Bezirksseniorenliga Senioren
März 2019
06.03. 09.03. Oberbayerische Jugend-und Mädchen-EM Jugend
16.03. Schnellschach-Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
17.03. Meldeschluss Mannschaftspokal Bezirksmeisterschaften
24.03. Mannschaftsmeisterschaft Runde 8 Bezirksmeisterschaften
30.03. MM U16 Runde 7 Jugend
30.03. Mannschaftspokal Halbfinale & Finale Bezirksmeisterschaften
April 2019
07.04. Mannschaftsmeisterschaft Runde 9 Bezirksmeisterschaften
14.04. Meldeschluss Dähne-Pokal Bezirksmeisterschaften
Mai 2019
04.05. Dähnepokal Halbfinale & Finale Bezirksmeisterschaften
30.05. 02.06. Oberbayerische Einzelmeisterschaft Bezirksmeisterschaften
Juni 2019
02.06. Oberbayerische Jugendblitz-EM Jugend