20150816_17582420150816_17423320150816_11131120150816_17571320150816_17553420150816_17532820150816_15564520150816_17195120150816_151325                                 Double-Sieger Roman Krulich von der Schachakademie München gewann neben dem Silberpokal auch gleich das Blitz-Gockelturnier. Mit 7,5 Punkten gewann er den Silberpokal. Er ließ sich im entscheidenden letzten Spiel auch von Georg Lindenberg nicht aufhalten. Verdienter 1. Platz, 2. Georg Lindenberg, dritter Platz Horst Schmaus aus Landshut. Mickael Pouchon erzielte nach starkem Beginn, mit durchweiligen, kurzem “Hänger” mit 5,5 Punkten einen guten 20. Platz aus einem 159 Teilnehmerfeld. Im Gockelturnier erzielte Roman Krulich  mit 8,5 Punkten aus 9 ein Spitzenergebnis. Den 2. Platz erzielte Andreas Bergerhoff !!, den 3. Platz Stefan Mooser ! Insgesamt nahmen 45 Spieler den Kampf um den “Gockel” auf. Vom ptsv nahmen Mickael und Peter teil. Mickael fing an wie ein Turniersieger, machte stärkste Mitkonkurrenten hin, errang einen Punkt nach dem anderen. Doch scheinbar verbrauchte das auch seine weitere Energie, dann kam auch noch seine Freundin, ja und dann, Spiel oder Liebe..? die Liebe siegte! .. und Peter kam just in diesem Moment als Gegner daher, legte alles in die Partie gegen Mickael und……. Peter erzielte dadurch insgesamt gute 5 Punkte und Platz 17, Mickael gelangte nicht mehr in seinen gewohnt starken Modus und erzielte diesmal den für ihn ungewohnten 33. Platz. Für Mickael bleibt, er kann unter dieser Gegnerschaft “auch jeden schlagen”. Oben auf weiteren Bildern sehen wir die Mannschaftssieger aus Bruckmühl, Nicolas Mooser als besten Spieler bis DWZ 1600, und Michela Manka aus Tegernsee mit mehreren Auszeichnungen.

Endstand nach der 8. Runde

Turniersieger:
   1.Krulich Roman            MSA Zugzwang       P    7.5        37.5   29.50   S+132 W+ 13 S+ 25 W= 32 S+ 26 W+ 29 S+ 43 W+  2                              
Turnierzweiter:
   2.Lindenberg Georg         SG Pang-Rosenheim       5.5        42.0   30.50   S= 68 W+ 74 S+ 41 W= 16 S+ 37 W+ 15 S=  4 S-  1                              

   3.Schmaus Horst            SK Landshut             6.5        36.5   28.50   W+ 91 S+127 W= 27 S= 35 W= 12 S+ 56 W+ 31 S+ 11                              
   4.Frese Daniel             SG Traunstein-Trau      6.5        36.0   27.00   S= 89 W+105 S+ 49 W+ 55 S= 28 W+ 46 W=  2 S+ 14                              
   5.Eulering Georg           SF Schlebusch           6.0        41.0   30.50   S+ 33 W+ 18 S= 48 W- 29 S+ 50 W+ 22 S=  7 W+ 15                              
   6.Graf Christian           SU Ebersberg-Grafi      6.0        39.5   30.50   W+ 93 S+ 36 W- 12 S+ 47 W+ 13 S=  9 W= 19 S+ 41                              
   7.Schlichtmann Robin       SK Bruckmuehl           6.0        37.5   28.50   W+ 90 S= 27 W+ 34 S= 63 W+112 S+ 45 W=  5 S=  9                              
   8.Steinbacher Thomas       SG Pang-Rosenheim       6.0        37.0   28.00   S+ 92 W+ 76 S+ 40 W- 15 S= 52 W+ 60 S= 18 W+ 28                              
   9.von Schlippe Nikolai     SK Graefelfing          6.0        36.0   27.00   S+ 99 W- 68 S+107 W+122 S+ 33 W=  6 S+ 21 W=  7                              
  10.Hornung Hans Dr.         SK Klosterlechfeld      6.0        34.0   26.50   S+107 W+ 50 S= 55 W- 28 S+130 W= 48 S+ 38 W+ 25                              
  11.Boes Christoph           TSV Trostberg           5.5        39.5   29.50   S= 77 W+ 31 S+ 60 W+ 22 S= 29 W+ 12 S= 14 W-  3                              
  12.Heinz-Leisenheimer M     SC Prien                5.5        39.5   29.50   S+104 W+ 89 S+  6 W= 43 S=  3 S- 11 W+ 32 W= 30                              
  13.Huber Herbert            SK Wasserburg           5.5        39.5   28.50   S+ 86 S-  1 W+ 97 W+ 61 S-  6 W+ 33 S= 37 W+ 46                              
  14.Kosovs Ernst             SK Bad Aibling          5.5        39.0   30.50   S=143 W+ 23 S= 22 W+ 94 S+ 30  + 17 W= 11 W-  4                              
  15.Rupp Eckhart             SF Deisenhofen          5.5        38.0   30.00   W+133 S+ 69 W= 67 S+  8 W+ 20 S-  2 W+ 27 S-  5                              
  16.Assmann Juergen          SC Waldkraiburg         5.5        38.0   28.50   W+ 82 S= 47 W+ 51 S=  2 W= 27 S= 87 W+ 36 S= 19                              
  17.Linner Christian         SC Prien                5.5        37.5   28.00   W+ 62 S+ 66 W= 35 S+ 45 W= 63  - 14 S+ 59 W= 18                              
  18.Mix Thomas               SF Brannenburg          5.5        37.0   29.00   W+139 S-  5 W= 65 S+ 75 W+ 79 S+ 20 W=  8 S= 17                              
  19.Pohle Reinhold           SC Wolfratshausen       5.5        36.5   28.50   S+149 W+ 61 S= 68 W+ 30 S= 46 W= 31 S=  6 W= 16                              
  20.Pouchon Mickael          PTSV Rosenheim          5.5        36.5   27.00   S+ 80 W= 71 S+ 52 W+ 58 S- 15 W- 18 S+ 74 W+ 49                              
  21.Stoffel Matthias         SK Bruckmuehl           5.5        35.5   26.50   W+ 65 S- 44 W+ 93 S= 67 W+ 51 S+ 36 W-  9 S+ 55                              
  22.Foerster Michael         SF Deisenhofen          5.5        33.0   27.00   W+156 S+ 53 W= 14 S- 11 W+111 S-  5 W+ 51 S+ 57                              
  23.Ott Josef Sebastian      SG Traunstein-Trau      5.5        31.0   24.00   W+137 S- 14 W+ 62 S= 79 W- 72 S+ 95 W+ 90 S+ 45                              
  24.Bingel Otfried           SV Stuttgart-Wolfb      5.5        25.5   19.50   S+151 W- 25 S=138 W=143 S+124 W= 49 S+ 60  + 48                              
  25.Schmitzer Peter          SC RTA                  5.0        40.5   29.00   W+ 57 S+ 24 W-  1 S+ 69 W- 36 S+ 47 W+ 66 S- 10                              
  26.Hoeller Armin            SK Weilheim             5.0        40.0   28.50   S+ 75 W+ 39 S= 58 W+ 44 W-  1 S- 27 W+ 53 S= 35                              
  27.Stix Michael             SC Prien                5.0        39.5   30.50   S+129 W=  7 S=  3 W+ 78 S= 16 W+ 26 S- 15 W= 37                              
  28.Bergerhoff Andreas       SK Bruckmuehl           5.0        38.5   28.00   W+ 85 S= 67 W= 70 S+ 10 W=  4 S= 66 W+ 73 S-  8                              
  29.Haserodt Jan             SC Fehmarn              5.0        37.5   30.00    +157 S= 51 W= 47 S+  5 W= 11 S-  1 W+ 64 S= 31                              
  30.Wittmann Matthias        SG Pang-Rosenheim       5.0        37.5   28.00   W+ 72 S+ 87 W= 38 S- 19 W- 14 S+ 79 W+ 56 S= 12                              
  31.Kirsch Sebastian         SU Ebersberg-Grafi      5.0        37.0   28.50   W+ 84 S- 11 W+ 82 S+133 W+ 34 S= 19 S-  3 W= 29                              
  32.Weck Hans                SK Bad Neustadt         5.0        37.0   26.50   S+100 W+122 S= 44 S=  1 W= 56 W= 52 S- 12 W+ 78                              
  33.Schwarz Joachim          SK Bruckmuehl           5.0        36.5   27.00   W-  5 S+ 98 W+103 S+ 73 W-  9 S- 13 W+ 84 S+ 66                              
  34.Hock Martin              SK Graefelfing          5.0        36.5   27.00   S+ 83 W+ 79 S-  7 W+ 39 S- 31 W- 44 S+ 92 W+ 52                              
  35.Schoessler Alfred        SC Bopfingen            5.0        35.5   26.50   S+108 W+124 S= 17 W=  3 S- 43 W+ 78 S= 46 W= 26                              
  36.Mueller Lukas            SV Hoehenkirchen        5.0        34.0   27.50   S+154 W-  6 S+100 W+ 68 S+ 25 W- 21 S- 16 W+ 69                              
  37.Nagy Laszlo              SG Vogtareuth-Prut      5.0        33.5   26.00    +134 S+ 64 W= 73 S=112 W-  2 S+ 72 W= 13 S= 27                              
  38.Markert Markus           SK Bad Neustadt         5.0        33.5   25.50   S+135 W+ 77 S= 30 W- 46 S= 44 W+ 71 W- 10 S+ 67                              
  39.Abele Albert             SV Aalen-Ellwangen      5.0        32.5   25.00   W+128 S- 26 W+ 57 S- 34 W+ 85 S- 59 W+ 91 S+ 77                              
  40.Masching Werner          SK Kolbermoor           5.0        32.5   24.50   W= 96 S= 70 W-  8 S+137 W+ 62 S- 53 W+ 65 S+ 68                              
  41.Wulff Christopher        SK Bad Aibling          5.0        31.5   23.50   W=144 S= 54 W-  2 S+148 W+107  + 69 S+ 44 W-  6                              
  42.Mooser Nicolas           PSV Dorfen              5.0        27.0   20.50   W- 63 S+131 W- 66 S+141 W- 69 S+107 W+111 S+ 73                              
  43.Loew Peter               SK Waldkraiburg         4.5        40.0   28.50   W= 54 S= 73 W+ 56 S= 12 W+ 35 S= 63 W-  1 S= 47                              
  44.Zeller Patrick           SF Deisenhofen          4.5        37.0   29.00   S+121 W+ 21 W= 32 S- 26 W= 38 S+ 34 W- 41 S= 62                              
  45.Lang Uwe                 SG Augsburg             4.5        36.5   27.50   S+ 88 W+ 78 S+109 W- 17 S+ 76 W-  7 S= 52 W- 23                              
  46.Kranewitter Norbert      SG Pang-Rosenheim       4.5        36.5   27.50   W+ 97 S+130 W=112 S+ 38 W= 19 S-  4 W= 35 S- 13                              
  47.Scheuerer Werner         SC Garching             4.5        34.5   27.00   S+150 W= 16 S= 29 W-  6 S+100 W- 25 S+ 83 W= 43                              
  48.Mack Thomas Dr.          SC Tarrasch Muench      4.5        34.5   26.50   W=125 S+144 W=  5 S+ 53 W= 66 S= 10 W= 57  - 24                              
  49.Giesel Mario             SV Hoehenkirchen        4.5        34.5   26.00   W+148 S=109 W-  4 S= 65 W+ 54 S= 24 W+ 72 S- 20                              
  50.Poelt Christoph          TV Tegernsee            4.5        34.5   25.00   W+102 S- 10 W+ 91 S= 72 W-  5 S= 89 W= 54 S+ 97                              
  51.Huber Michael            TV Tegernsee            4.5        33.5   26.00   S+145 W= 29 S- 16 W+109 S- 21 W+ 75 S- 22 W+106                              
  52.Thiel Fabian             TUS Holzkirchen         4.5        33.5   25.50   S+146 W+143 W- 20 S+ 90 W=  8 S= 32 W= 45 S- 34                              
  53.Pauthner Franz           SK Zorneding            4.5        32.5   25.00   S+116 W- 22 S+108 W- 48 S+135 W+ 40 S- 26 W= 59                              
  54.Sessler Enrico           SF Brannenburg          4.5        32.5   25.00   S= 43 W= 41 S+ 74 W- 76 S- 49 W+110 S= 50 W+ 94                              
  55.Kell Stefan              SG Pang-Rosenheim       4.5        31.5   25.00   W+ 95 S+125 W= 10 S-  4 W+ 67       S+ 94 W- 21                              
  56.Heyartz Wolfgang         SU Ebersberg-Grafi      4.5        31.5   24.00   S+153 W+113 S- 43 W+ 81 S= 32 W-  3 S- 30 W+ 93                              
  57.Koese Adnan              SK Bad Aibling          4.5        31.0   24.50   S- 25 W+142 S- 39 W+151 S+ 81 W+ 76 S= 48 W- 22                              
  58.Koppen Harald            SF Deisenhofen          4.5        31.0   23.50   W= 70 S+103 W= 26 S- 20 W- 65 S+133 W= 97 S+ 90                              
  59.von Saldern Ruediger     SF Starnberger See      4.5        30.5   23.00   S-124 W+140 S= 92 W+ 77 S= 71 W+ 39 W- 17 S= 53                              
  60.Karrer Werner            SC RTA                  4.5        30.0   24.00    +158 S= 96 W- 11 W+ 89 S+132 S-  8 W- 24 S+ 80                              
  61.Gnettner Fabian          SK Bruckmuehl           4.5        30.0   22.50   W+117 S- 19 W+148 S- 13 W- 95 S= 96 W+104 S+103                              
  62.Abdelnauer David         SF Brannenburg          4.5        29.5   23.50   S- 17 W+154 S- 23 W+123 S- 40 W+135 S+ 70 W= 44                              
  63.Linseisen Stefan         SF Bad Toelz       R    4.5        29.0   23.00   S+ 42 W+ 81 S+ 71 W=  7 S= 17 W= 43                                          
  64.Dietl Florian            SC Prien                4.5        26.0   19.50   S+115 W- 37 S-135 W=108 S+143 W+ 99 S- 29 W+ 89                              
  65.Wolfram Gisbert Dr.      SU Ebersberg-Grafi      4.0        35.5   27.00   S- 21 W+120 S= 18 W= 49 S+ 58 W= 94 S- 40 W= 81                              
  66.Karcher Berthold         MSA Zugzwang            4.0        35.0   27.50   S+118 W- 17 S+ 42 W+135 S= 48 W= 28 S- 25 W- 33                              
  67.Maroske Carlos           Muenchener SC           4.0        34.5   27.50   S+147 W= 28 S= 15 W= 21 S- 55 W= 70 S+100 W- 38                              
  68.Wagner Werner            SC Waldkraiburg         4.0        33.5   27.50   W=  2 S+  9 W= 19 S- 36 W+ 98 S+112       W- 40                              
  69.Kuzmanovic Zeljko        SG Pang-Rosenheim       4.0        33.5   25.50   S+126 W- 15 S+124 W- 25 S+ 42  - 41 W+ 95 S- 36                              
  70.Huber Marinus            TV Tegernsee            4.0        33.5   25.50   S= 58 W= 40 S= 28 W+ 92 W- 87 S= 67 W- 62 S+111                              
  71.Lichtmannecker Juerg     SV Aham                 4.0        33.0   25.00   W+131 S= 20 W- 63 S+ 83 W= 59 S- 38 W- 80 S+108                              
  72.Bieniok Alfred           SK Freilassing          4.0        33.0   25.00   S- 30 W+129 S+113 W= 50 S+ 23 W- 37 S- 49 W= 74                              
  73.Niedermaier Peter        SU Ebersberg-Grafi      4.0        32.5   25.50   S+101 W= 43 S= 37 W- 33 S+134 W+ 93 S- 28 W- 42                              
  74.Reichel Manfred          SC Haar                 4.0        32.0   24.50   W+ 98 S-  2 W- 54 S+139 W+ 91 S= 90 W- 20 S= 72                              
  75.Mueller Markus           SK Bruckmuehl           4.0        32.0   24.50   W- 26 S= 84 W+ 88 W- 18 S+138 S- 51 W+ 96 S= 91                              
  76.Kirsch Martin            SU Ebersberg-Grafi      4.0        32.0   24.00   W+114 S-  8 W+134 S+ 54 W- 45 S- 57 W= 89 S= 88                              
  77.Manco Michela            TV Tegernsee            4.0        31.5   24.00   W= 11 S- 38 W+144 S- 59 W=108 S+ 98  +112 W- 39                              
  78.Rudolph Klaus            SU Ebersberg-Grafi      4.0        31.0   24.50   W+119 S- 45 W+136 S- 27 W+ 96 S- 35 W+ 82 S- 32                              
  79.Walesch Rainer           TV Tegernsee            4.0        31.0   24.00   S+142 S- 34 W+147 W= 23 S- 18 W- 30 S=106 W+109                              
  80.Spranger Helmut          PSV Dorfen              4.0        29.5   22.00   W- 20 S+114 W- 87 S- 84 W+118 S+139 S+ 71 W- 60                              
  81.Lorenz Oda               SG Augsburg             4.0        29.0   22.50   W+141 S- 63 W+ 96 S- 56 W- 57 S=104 W+125 S= 65                              
  82.Grunert Friedrich        SK Muenchen Suedos      4.0        28.5   21.00   S- 16 W+115 S- 31 W+140 S- 94 W+113 S- 78 W+117                              
  83.Stegmaier Erika          SK Neuperlach           4.0        28.0   21.00   W- 34 S+141 W=130 W- 71 S+ 86 S=111 W- 47 S+114                              
  84.Dietlmeier Tobias        TV Tegernsee            4.0        27.5   20.50   S- 31 W= 75 S=140 W+ 80 S- 93 W+134 S- 33 W+127                              
  85.Breuer Herbert           SK Bad Aibling          4.0        26.5   20.00   S- 28 W+150 S- 94 W+113 S- 39 W-106 S+110 W+119                              
  86.von Freymann Franz       TV Tegernsee            4.0        24.5   18.50   W- 13 S- 90 W=128 S+155 W- 83 S=102 W+141 S+107                              
  87.Duerr Rainer Dr.         SC Prien           R    4.0        24.0   18.50   S+110 W- 30 S+ 80 W=132 S+ 70 W= 16                                          
  88.Seeberger Bernd          SK Toeging              4.0        24.0   18.00   W- 45 S-136 S- 75 W+150 S=140 W+115 S+ 99 W= 76                              
  89.Limbrunner Steven        SK Bruckmuehl           3.5        35.0   26.00   W=  4 S- 12 W+125 S- 60 W+101 W= 50 S= 76 S- 64                              
  90.Kobl Rudolf              SK Wasserburg           3.5        34.0   25.50   S-  7 W+ 86 S+123 W- 52 S+110 W= 74 S- 23 W- 58                              
  91.Stephan Hubert           SC Prien                3.5        33.5   24.00   S-  3 W+101 S- 50 W+120 S- 74 W+109 S- 39 W= 75                              
  92.Alefs Heinz              SC Eichenau             3.5        33.0   24.00   W-  8 S+102 W= 59 S- 70 W=104 S+108 W- 34 S= 98                              
  93.Kornitzky Tino           SC Bamberg              3.5        31.5   24.50   S-  6 W+110 S- 21  +153 W+ 84 S- 73 W=103 S- 56                              
  94.Saveljev Juri            TV Tegernsee            3.5        31.0   24.00   W-109 S+137 W+ 85 S- 14 W+ 82 S= 65 W- 55 S- 54                              
  95.Feicht Florian           TV Tegernsee            3.5        31.0   22.50   S- 55 W+116 S-122 W+115 S+ 61 W- 23 S- 69 W=105                              
  96.Ehrich Dieter            PSV Damgarten           3.5        30.5   23.00   S= 40 W= 60 S- 81 W+126 S- 78 W= 61 S- 75 W+124                              
  97.Lamping Peter            TSV Bad Kissingen       3.5        30.5   22.50   S- 46 W+118 S- 13 W-110 S+120 W+124 S= 58 W- 50                              
  98.Waibel Ulrich            SK Muenchen Suedos      3.5        28.0   21.50   S- 74 W- 33 S+150 W+105 S- 68 W- 77 S+116 W= 92                              
  99.Kleine Jakob             TV Tegernsee            3.5        28.0   19.50   W-  9 S+117 W=111 S-130 W+127 S- 64 W- 88 S+128                              
 100.Dominkovic Luka          SK Bruckmuehl           3.5        27.0   21.50   W- 32 S+155 W- 36 S+136 W- 47 S+114 W- 67 S=102                              
 101.Niedermaier Andreas      SC Prien                3.5        25.5   19.00   W- 73 S- 91 W+106 W=116 S- 89 S+127 W-107 S+125                              
 102.Afeldt Stefan            SK Bad Aibling          3.5        25.0   18.50   S- 50 W- 92 S+142 W-107 S=126 W= 86 S+134 W=100                              
 103.Voigt Tobias             SK Muenchen Suedos      3.5        24.5   19.00   S+152 W- 58 S- 33 W-124 S+129 W+138 S= 93 W- 61                              
 104.Knabl Josef              SK Bad Aibling          3.5        24.0   18.00   W- 12 S-151 W=155 S+119 S= 92 W= 81 S- 61 W+126                              
 105.Kirchmeir Werner         SG Augsburg             3.5        22.5   15.50   W+155 S-  4 W-133 S- 98 W-114 S+136 W+139 S= 95                              
 106.Ortner Fabian            SU Ebersberg-Grafi      3.5        22.0   17.50         W-138 S-101 S+131 W+147 S+ 85 W= 79 S- 51                              
 107.Schindler Horst          SV Hoehenkirchen        3.0        34.5   26.50   W- 10 S+139 W-  9 S+102 S- 41 W- 42 S+101 W- 86                              
 108.Tauchert Alexander       SC Haar                 3.0        30.0   22.50   W- 35 S+126 W- 53 S= 64 S= 77 W- 92 S+113 W- 71                              
 109.Riedle Maximilian        SF Deisenhofen          3.0        28.5   22.00   S+ 94 W= 49 W- 45 S- 51 W=144 S- 91 W+133 S- 79                              
 110.Mancuso Salvatore        SF Rosenheim            3.0        27.5   21.00   W- 87 S- 93 W+117 S+ 97 W- 90 S- 54 W- 85 S+134                              
 111.Bergerhoff Wilfried      SK Bruckmuehl           3.0        27.5   21.00   S-113 W+153 S= 99 W+138 S- 22 W= 83 S- 42 W- 70                              
 112.Lamprecht Rudolf         SV Hoehenkirchen   R    3.0        27.0   21.00   S+138 W+123 S= 46 W= 37 S-  7 W- 68  - 77                                    
 113.Stoib Marinus            TV Tegernsee            3.0        26.5   20.00   W+111 S- 56 W- 72 S- 85 W+137 S- 82 W-108  +144                              
 114.Grunert Wilhelm          SK Muenchen Suedos      3.0        26.0   20.00   S- 76 W- 80 S+116 W-134 S+105 W-100 S+135 W- 83                              
 115.von Hoesslin Ursula      TSV Solln               3.0        25.5   19.00   W- 64 S- 82 W+146 S- 95 W=125 S- 88 W=118 S+137                              
 116.Petzendorfer Nico        TV Tegernsee            3.0        25.0   18.50   W- 53 S- 95 W-114 S=101 W=119 S+131 W- 98 S+139                              
 117.Gehrke Jakob             TV Tegernsee            3.0        23.5   17.00   S- 61 W- 99 S-110 W-146 W+142 S+121 W+137 S- 82                              
 118.Butenandt Svenja         TV Tegernsee            3.0        23.0   17.00   W- 66 S- 97 W-126 S+142 S- 80 W=145 S=115 W+149                              
 119.Erdoesi Anna             TV Tegernsee            3.0        22.0   17.50   S- 78 W-135 S=154 W-104 S=116 W+120  +140 S- 85                              
 120.Hildebrandt Quirin       SK Muenchen Suedos      3.0        20.0   15.50   W-130 S- 65 W+152 S- 91 W- 97 S-119 W+136 S+133                              
 121.Krall Egon               SC Prien                3.0        18.0   13.00   W- 44 S-134 W-137 S+152 S-149 W-117 S+142  +146                              
 122.Wichmann Bernhard        SG Pang-Rosenheim  R    3.0        18.0   12.00   W+136 S- 32 W+ 95 S-  9 W+133                                                
 123.Neubauer Karl Heinz      SK Zorneding            3.0        14.5   10.00    +159 S-112 W- 90 S- 62 W+136             S+141                              
 124.Feicht Franz             TV Tegernsee            2.5        31.5   24.00   W+ 59 S- 35 W- 69 S+103 W- 24 S- 97 W=128 S- 96                              
 125.Erdoesi Niko             TV Tegernsee            2.5        27.5   21.00   S= 48 W- 55 S- 89 W=128 S=115 W+140 S- 81 W-101                              
 126.Lettenbichler Leon       TV Tegernsee            2.5        24.0   18.50   W- 69 W-108 S+118 S- 96 W=102  -147 S+138 S-104                              
 127.Rehfeld Uwe              PSV Dorfen              2.5        24.0   17.00   S=140 W-  3 S-143 W+154 S- 99 W-101 S+145 S- 84                              
 128.Costa Leonardo           SK Muenchen Suedos      2.5        22.5   16.50   S- 39 W-149 S= 86 S=125 W-148 W+151 S=124 W- 99                              
 129.Mehnert Sebastian        TV Tegernsee            2.5        21.5   16.00   W- 27 S- 72 W-141 S+145 W-103 S-137 W+152 S=131                              
 130.Vonach Bernhard Dr.      SF Windach         R    2.5        21.0   15.00   S+120 W- 46 S= 83 W+ 99 W- 10                                                
 131.Windisch Alexander       SK Bad Aibling          2.5        20.5   15.00   S- 71 W- 42 S-153 W-106 S+154 W-116 S+151 W=129                              
 132.Rothenhagen Siegfrie     SF Windach         R    2.5        18.5   11.00   W-  1 S+146 W+151 S= 87 W- 60                                                
 133.Abdelnauer Florian       SF Brannenburg          2.0        29.5   22.00   S- 15 W+145 S+105 W- 31 S-122 W- 58 S-109 W-120                              
 134.Vaclahovsky Gerhard      SK Keres-Augsburg       2.0        28.5   21.50    - 37 W+121 S- 76 S+114 W- 73 S- 84 W-102 W-110                              
 135.Schmitt Gerhard          SU Ebersberg-Grafi R    2.0        28.0   23.00   W- 38 S+119 W+ 64 S- 66 W- 53 S- 62 W-114                                    
 136.Manakov Robert           TV Tegernsee            2.0        27.5   21.00   S-122 W+ 88 S- 78 W-100 S-123 W-105 S-120  + FF                              
 137.Ellmann Eduard           SF Deisenhofen          2.0        27.5   19.50   S- 23 W- 94 S+121 W- 40 S-113 W+129 S-117 W-115                              
 138.Huber Dominik            SU Ebersberg-Grafi      2.0        26.5   19.50   W-112 S+106 W= 24 S-111 W- 75 S-103 W-126  =140                              
 139.Berger Siegfried         SK Neuperlach           2.0        26.0   19.50   S- 18 W-107 S+145 W- 74 S+151 W- 80 S-105 W-116                              
 140.Gaedt Mario              SV Bergen               2.0        26.0   19.50   W=127 S- 59 W= 84 S- 82 W= 88 S-125  -119  =138                              
 141.Humburg Eduard           SC Wolfratshausen       2.0        24.5   19.00   S- 81 W- 83 S+129 W- 42 S-146 W+154 S- 86 W-123                              
 142.Klein Marco              SK Wasserburg           2.0        22.5   17.50   W- 79 S- 57 W-102 W-118 S-117 S+150 W-121 S+152                              
 143.Wach Thomas              SG Pang-Rosenheim  R    2.0        21.5   16.50   W= 14 S- 52 W+127 S= 24 W- 64                                                
 144.Richter Helmut           SC Waldkraiburg         2.0        19.5   15.00   S= 41 W- 48 S- 77 W+147 S=109              -113                              
 145.Ziegler Gerhard          SC Kirchseeon           2.0        18.5   13.50   W- 51 S-133 W-139 W-129 S+152 S=118 W-127 S=150                              
 146.Hegykoezi-Gruenwald      SC Waldkraiburg         2.0        17.5   13.00   W- 52 W-132 S-115 S+117 W+141              -121                              
 147.Baumgartner Jona         SK Wasserburg           2.0        17.0   13.00   W- 67  +156 S- 79 S-144 S-106  -126       W+151                              
 148.Schelle Michael          SF Deisenhofen     R    2.0        16.5   12.00   S- 49 W+152 S- 61 W- 41 S+128                                                
 149.Grabichler Roman         vereinslos              2.0        13.5    8.00   W- 19 S+128             W+121             S-118                              
 150.Dretser Ilja             SK Germering            1.5        20.5   16.00   W- 47 S- 85 W- 98 S- 88       W-142 S+154 W=145                              
 151.Gehrke Korbinian         TV Tegernsee            1.0        24.0   17.50   W- 24 W+104 S-132 S- 57 W-139 S-128 W-131 S-147                              
 152.Hagn Severin             TV Tegernsee            1.0        21.5   15.50   W-103 S-148 S-120 W-121 W-145  + FF S-129 W-142                              
 153.Milerferli Martin        SG Vogtareuth-Prut R    1.0        13.5    9.00   W- 56 S-111 W+131  - 93  -155                                                
 154.Roschankowa Marina       TV Tegernsee       R    0.5        20.5   15.50   W- 36 S- 62 W=119 S-127 W-131 S-141 W-150                                    
 155.Engel Peter              Schachpinguine Ber R    0.5        15.5   11.50   S-105 W-100 S=104 W- 86  -153                                                
 156.Heilmann Benno           vereinslos         R    0.0         7.0    1.50   S- 22  -147                                                                  
 157.Kampfmeier Dirk          SC Tarrasch Muench R    0.0         4.5    0.00  -29
 158.Brux Juergen             DT Muennerstadt    R    0.0         4.0    0.00  -60
 159.Frowein Helge            SC Garching        R    0.0         2.5    0.00  -123

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.