20151121_162337

Christoph trägt die Platzierung vor………………… bei Michael u. Christian schon Vorfreude

20151121_15471220151121_16201720151121_084744

20151121_162141

Für seine Turnierleitung bedanken wir uns sehr bei Christoph Nikolai !! In jeder Weise waren  wir mit seiner Turnierleitung, seiner Ansprache an die Spieler, seiner Vorbereitung und seinem Zeitmanagement sehr zufrieden !!    Sehr herzlichen Dank..!

Rg. SNr Name EloN EloI Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 1 Linner Christian 2074 2112 SC Prien 14 s 1 10 w 1 2 s ½ 8 w ½ 12 s 1 9 w 1 5 18 127 4
2 8 Inngauer Wolfram 1859 1916 PTSV Rosenheim e.V. 16 w 1 13 s 1 1 w ½ 11 s 1 8 s 1 3 w 0 19½ 119 4
3 2 Herrmann Michael 2038 2090 SK Freilassing 13 w 0 4 s ½ 24 w 1 17 s 1 11 w 1 2 s 1 18½ 113½ 4
4 5 Bergerhoff Andreas 1956 2097 SK Bruckmühl e.V. 18 s ½ 3 w ½ 20 s 1 9 w 1 10 s ½ 8 w 1 17½ 117 3
5 3 Pouchon Mickael 1991 1981 PTSV Rosenheim e.V. 20 s 1 9 w 0 19 s 0 21 w 1 14 s 1 10 w 1 4 14 115 4
6 6 Glueck Josef 1877 0 SG Traunstein/Traunreut e.V. 19 w 0 18 w 1 21 s 1 15 s 0 13 w 1 12 s 1 4 13½ 114 4
7 9 Ott Josef Sebastian 1838 1815 SG Traunstein/Traunreut e.V. 24 s 1 22 w 1 8 s 0 12 w 0 19 w 1 15 s 1 4 13 119½ 4
8 4 Sandner Michael 1967 2092 SG Traunstein/Traunreut e.V. 12 w 1 15 s 1 7 w 1 1 s ½ 2 w 0 4 s 0 21 117½ 3
9 12 Schmid Max 1804 0 PSV Dorfen 26 w 1 5 s 1 11 w ½ 4 s 0 15 w 1 1 s 0 20 108½ 3
10 10 Geltinger Andreas 1819 0 PTSV Rosenheim e.V. 25 w 1 1 s 0 13 w 1 19 s 1 4 w ½ 5 s 0 18½ 112½ 3
11 7 Baumer Christian 1861 0 PSV Dorfen 21 s 1 19 w 1 9 s ½ 2 w 0 3 s 0 17 w 1 17½ 115 3
12 17 Bieniok Alfred 1660 1813 SK Freilassing 8 s 0 23 w 1 14 s 1 7 s 1 1 w 0 6 w 0 3 19½ 108½ 3
13 14 Gugenberger Uwe 1744 1917 PSV Dorfen 3 s 1 2 w 0 10 s 0 20 w 1 6 s 0 23 w 1 3 18½ 110½ 3
14 13 Braun Peter 1760 0 PTSV Rosenheim e.V. 1 w 0 16 s 1 12 w 0 22 s 1 5 w 0 19 s 1 3 17 110 3
15 11 Semmler Josef 1819 2065 PTSV Rosenheim e.V. 23 s 1 8 w 0 22 s 1 6 w 1 9 s 0 7 w 0 3 17 105 3
16 22 Zimmermann Marianne 1492 0 SK Freilassing 2 s 0 14 w 0 23 s 0 26 w 1 21 s 1 20 w 1 3 13½ 104 3
17 15 Thaler Thomas 1720 0 SK Kolbermoor 24 w ½ 18 s 1 3 w 0 25 s 1 11 s 0 15½ 86 2
18 19 Stephan Hubert 1570 1659 SC Prien 4 w ½ 6 s 0 17 w 0 25 s 0 26 w 1 24 s 1 14½ 94 2
19 18 Limbrunner Steven 1602 0 SK Bruckmühl e.V. 6 s 1 11 s 0 5 w 1 10 w 0 7 s 0 14 w 0 2 19 104 2
20 16 Pöllner Florian 1695 1819 SK Freilassing 5 w 0 25 s 1 4 w 0 13 s 0 24 w 1 16 s 0 2 16 101½ 2
21 20 Vorwerk Peter 1555 0 SK Kolbermoor 11 w 0 26 s 1 6 w 0 5 s 0 16 w 0 25 w 1 2 16 92½ 2
22 26 Krause Helmut 0 0 SK Freilassing 1 7 s 0 15 w 0 14 w 0 23 s 0 26 s 1 2 14½ 83½ 1
23 24 Heun Josef 1318 0 SG Vogtareuth-Prutting 15 w 0 12 s 0 16 w 1 24 s 0 22 w 1 13 s 0 2 13½ 108 2
24 21 Kohlpaintner Richard 1516 0 PTSV Rosenheim e.V. 7 w 0 17 s ½ 3 s 0 23 w 1 20 s 0 18 w 0 16 95½ 1
25 23 Kaiser Johann 1364 0 SF Rosenheim e.V. 10 s 0 20 w 0 26 s ½ 18 w 1 17 w 0 21 s 0 13 96½ 1
26 25 Geltinger Sebastian 728 0 PTSV Rosenheim e.V. 9 s 0 21 w 0 25 w ½ 16 s 0 18 s 0 22 w 0 ½ 12½ 95 0
1. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 13 Braun Peter 0 0 – 1 0 Linner Christian 1
2 2 Herrmann Michael 0 0 – 1 0 Gugenberger Uwe 14
3 16 Pöllner Florian 0 0 – 1 0 Pouchon Mickael 3
4 4 Sandner Michael 0 1 – 0 0 Bieniok Alfred 17
5 19 Stephan Hubert 0 ½ – ½ 0 Bergerhoff Andreas 5
6 6 Glueck Josef 0 0 – 1 0 Limbrunner Steven 18
7 20 Vorwerk Peter 0 0 – 1 0 Baumer Christian 7
8 8 Inngauer Wolfram 0 1 – 0 0 Zimmermann Marianne 22
9 21 Kohlpaintner Richard 0 0 – 1 0 Ott Josef Sebastian 9
10 10 Geltinger Andreas 0 1 – 0 0 Kaiser Johann 23
11 24 Heun Josef 0 0 – 1 0 Semmler Josef 11
12 12 Schmid Max 0 1 – 0 0 Geltinger Sebastian 25
  26 Krause Helmut 0 1 – –   spielfrei  
2. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Linner Christian 1 1 – 0 1 Geltinger Andreas 10
2 3 Pouchon Mickael 1 0 – 1 1 Schmid Max 12
3 11 Semmler Josef 1 0 – 1 1 Sandner Michael 4
4 7 Baumer Christian 1 1 – 0 1 Limbrunner Steven 18
5 14 Gugenberger Uwe 1 0 – 1 1 Inngauer Wolfram 8
6 9 Ott Josef Sebastian 1 1 – 0 1 Krause Helmut 26
7 5 Bergerhoff Andreas ½ ½ – ½ 0 Herrmann Michael 2
8 6 Glueck Josef 0 1 – 0 ½ Stephan Hubert 19
9 22 Zimmermann Marianne 0 0 – 1 0 Braun Peter 13
10 15 Thaler Thomas 0 ½ – ½ 0 Kohlpaintner Richard 21
11 23 Kaiser Johann 0 0 – 1 0 Pöllner Florian 16
12 17 Bieniok Alfred 0 1 – 0 0 Heun Josef 24
13 25 Geltinger Sebastian 0 0 – 1 0 Vorwerk Peter 20
3. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 8 Inngauer Wolfram 2 ½ – ½ 2 Linner Christian 1
2 4 Sandner Michael 2 1 – 0 2 Ott Josef Sebastian 9
3 12 Schmid Max 2 ½ – ½ 2 Baumer Christian 7
4 18 Limbrunner Steven 1 1 – 0 1 Pouchon Mickael 3
5 16 Pöllner Florian 1 0 – 1 1 Bergerhoff Andreas 5
6 20 Vorwerk Peter 1 0 – 1 1 Glueck Josef 6
7 10 Geltinger Andreas 1 1 – 0 1 Gugenberger Uwe 14
8 26 Krause Helmut 1 0 – 1 1 Semmler Josef 11
9 13 Braun Peter 1 0 – 1 1 Bieniok Alfred 17
10 2 Herrmann Michael ½ 1 – 0 ½ Kohlpaintner Richard 21
11 19 Stephan Hubert ½ 0 – 1 ½ Thaler Thomas 15
12 24 Heun Josef 0 1 – 0 0 Zimmermann Marianne 22
13 25 Geltinger Sebastian 0 ½ – ½ 0 Kaiser Johann 23
4. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Linner Christian ½ – ½ 3 Sandner Michael 4
2 7 Baumer Christian 0 – 1 Inngauer Wolfram 8
3 5 Bergerhoff Andreas 2 1 – 0 Schmid Max 12
4 11 Semmler Josef 2 1 – 0 2 Glueck Josef 6
5 9 Ott Josef Sebastian 2 0 – 1 2 Bieniok Alfred 17
6 18 Limbrunner Steven 2 0 – 1 2 Geltinger Andreas 10
7 15 Thaler Thomas 0 – 1 Herrmann Michael 2
8 3 Pouchon Mickael 1 1 – 0 1 Vorwerk Peter 20
9 26 Krause Helmut 1 0 – 1 1 Braun Peter 13
10 14 Gugenberger Uwe 1 1 – 0 1 Pöllner Florian 16
11 21 Kohlpaintner Richard ½ 1 – 0 1 Heun Josef 24
12 23 Kaiser Johann ½ 1 – 0 ½ Stephan Hubert 19
13 22 Zimmermann Marianne 0 1 – 0 ½ Geltinger Sebastian 25
5. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 4 Sandner Michael 0 – 1 Inngauer Wolfram 8
2 17 Bieniok Alfred 3 0 – 1 3 Linner Christian 1
3 10 Geltinger Andreas 3 ½ – ½ 3 Bergerhoff Andreas 5
4 12 Schmid Max 1 – 0 3 Semmler Josef 11
5 2 Herrmann Michael 1 – 0 Baumer Christian 7
6 13 Braun Peter 2 0 – 1 2 Pouchon Mickael 3
7 6 Glueck Josef 2 1 – 0 2 Gugenberger Uwe 14
8 9 Ott Josef Sebastian 2 1 – 0 2 Limbrunner Steven 18
9 23 Kaiser Johann 0 – 1 Thaler Thomas 15
10 16 Pöllner Florian 1 1 – 0 Kohlpaintner Richard 21
11 20 Vorwerk Peter 1 0 – 1 1 Zimmermann Marianne 22
12 24 Heun Josef 1 1 – 0 1 Krause Helmut 26
13 19 Stephan Hubert ½ 1 – 0 ½ Geltinger Sebastian 25
6. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 8 Inngauer Wolfram 0 – 1 Herrmann Michael 2
2 1 Linner Christian 4 1 – 0 Schmid Max 12
3 5 Bergerhoff Andreas 1 – 0 Sandner Michael 4
4 3 Pouchon Mickael 3 1 – 0 Geltinger Andreas 10
5 17 Bieniok Alfred 3 0 – 1 3 Glueck Josef 6
6 11 Semmler Josef 3 0 – 1 3 Ott Josef Sebastian 9
7 7 Baumer Christian 1 – 0 Thaler Thomas 15
8 18 Limbrunner Steven 2 0 – 1 2 Braun Peter 13
9 14 Gugenberger Uwe 2 1 – 0 2 Heun Josef 24
10 22 Zimmermann Marianne 2 1 – 0 2 Pöllner Florian 16
11 21 Kohlpaintner Richard 0 – 1 Stephan Hubert 19
12 20 Vorwerk Peter 1 1 – 0 Kaiser Johann 23
13 25 Geltinger Sebastian ½ 0 – 1 1 Krause Helmut 26

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.