Ergolding 25.06.2017

Danke für eure Teilnahme für den Rosenheimer-Schachverein am Ergoldinger Jugend-Turnier !  

unser Jüngster “Ahmetege”  belegte einen sehr guten 21. Platz von 40  (Andreas Geltinger war neben dem guten Ergebnis auch mit dem Spiel von Ahmetege sehr zufrieden; für Ahmetege war es das erste Turnier dieser Art in der U8)

Gabriel von 36 den 22. und Sebastian den 24. Platz ( U14; hier in dieser Gruppe gab es eine Gegnerschaft bis nahe an die 2000 DWZ; gemessen daran also schnitten unsere Beiden mit ihren Ergebnissen gut ab !)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBer
1. 3. Huber,Benedikt 944 SK Abensberg 7 6 1 0 19.0 89.0 81.00
2. 5. Racky,Benedikt 889 SK Wasserburg 7 6 0 1 18.0 97.0 78.00
3. 6. Sheludko,Rodion 829 SC Tarrasch 45 München 7 5 1 1 16.0 98.0 73.50
4. 10. Di Renzo John,Bruno 759 PSV Dorfen 7 5 0 2 15.0 93.0 56.00
5. 8. Rempel,Alexander 789 SF Augsburg 7 5 0 2 15.0 91.0 56.00
6. 35. Reisach,Vincent ESK Plattling 7 5 0 2 15.0 88.0 58.00
7. 4. Lukes,Alexander 917 SK München Süd-Ost 7 5 0 2 15.0 86.0 53.00
8. 7. Klonov,Sofia 816 W SK München Südost e.V. 7 5 0 2 15.0 83.0 53.00
9. 14. Beckelt,Dennis ESK Plattling 7 4 1 2 13.0 79.0 39.50
10. 32. Plab,Benjamin ESK Plattling 7 4 1 2 13.0 77.0 39.50
11. 2. Akladius,Kyrillus 1048 SK König Plauen 7 4 0 3 12.0 93.0 43.00
12. 19. Gut,Vincent vereinslos 7 4 0 3 12.0 87.0 42.00
13. 40. Walbrecht,Kilian TV Tegernsee 7 4 0 3 12.0 77.0 35.00
14. 1. Geist,Tim 1061 PSV Dorfen 7 4 0 3 12.0 75.0 36.00
15. 22. Koberstein,Simon SC Postbauer-Heng e.V 7 4 0 3 12.0 74.0 37.00
16. 12. Lipinsky,Ferdinand 719 SC Tarrasch 45 München 7 4 0 3 12.0 73.0 30.00
17. 26. Merli,Leopold FC Ergolding 1932 e.V. 7 4 0 3 12.0 69.0 32.00
18. 37. Schrinner,Niklas FC Ergolding 1932 e.V. 7 3 1 3 10.0 83.0 35.00
19. 11. Frenkel,Alexandra 752 W Schach-Club Vaterstett 7 3 1 3 10.0 71.0 26.00
20. 25. Kremser,Tobias ESK Plattling 7 3 1 3 10.0 66.0 19.00
21. 16. Dasci,Ahmetege Rosenheimer-SV e.V. 7 3 1 3 10.0 60.0 25.00
22. 33. Rauch,Clemens SV Deggendorf 7 3 1 3 10.0 60.0 17.00
23. 28. Nguyen,Daniel, Chi D SC Moosburg 1956 e.V. 7 3 0 4 9.0 82.0 28.00
24. 29. Nguyen,Thomas, Chi B SC Moosburg 1956 e.V. 7 3 0 4 9.0 78.0 23.00
25. 27. Neumeyer,Luka TSV Solln 7 3 0 4 9.0 74.0 23.00
26. 15. Both,Lucas FC Ergolding 1932 e.V. 7 3 0 4 9.0 67.0 22.00
27. 39. Teller,Christian FC Ergolding 1932 e.V. 7 3 0 4 9.0 58.0 13.00
28. 36. Schmalhofer,Johannes ESK Plattling 7 3 0 4 9.0 52.0 15.00
29. 18. Ettenhofer,Elias ESK Plattling 7 3 0 4 9.0 49.0 9.00
30. 21. Klonov,Mihail SK München Südost e.V. 7 2 2 3 8.0 48.0 15.50
31. 38. Sheludko,Zlata SC Tarrasch 45 München 7 2 1 4 7.0 70.0 16.50
32. 20. Huber,Laura W FC Ergolding 1932 e.V. 7 2 1 4 7.0 59.0 11.50
33. 30. Oldenburg,Luis FC Ergolding 1932 e.V. 7 2 1 4 7.0 57.0 9.00
34. 23. Köck,Maximilian SV Deggendorf 7 2 0 5 6.0 65.0 8.00
35. 34. Reinicke,Philipp FC Ergolding 1932 e.V. 7 2 0 5 6.0 48.0 5.00
36. 17. Do,Da-Vinh TV Altötting 7 1 3 3 6.0 47.0 12.00
37. 31. Pavlov,Timofej Regensburger Turnersch 7 1 1 5 4.0 60.0 11.00
38. 24. Kourim,Timo FC Ergolding 1932 e.V. 7 1 0 6 3.0 56.0 3.00
39. 13. Akladius,Antonius * SK König Plauen 6 1 0 5 3.0 51.0 2.00
40. 9. Porsch,Benedict 763 * SC Ammersee 1 0 0 1 0.0 42.0 0.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBer
1. 1. Longo,Massimo 1990 SK Gräfelfing 7 6 1 0 19.0 96.0 87.50
2. 4. Mooser,Nicolas 1813 PSV Dorfen 7 5 2 0 17.0 101.0 85.00
3. 6. Ponomarev,Maximilian 1759 SC Tarrasch 45 München 7 5 0 2 15.0 95.0 59.00
4. 5. Lohr,Maximilian 1792 TSV Mainburg 7 5 0 2 15.0 87.0 56.00
5. 9. Kühne,Maria 1610 W FC Ergolding 1932 e.V. 7 5 0 2 15.0 86.0 54.00
6. 10. Pavlov,Liliane 1576 W Regensburger Turnersch 7 5 0 2 15.0 84.0 53.00
7. 11. Mock,Gabriel 1529 FC Ergolding 1932 e.V. 7 5 0 2 15.0 72.0 40.00
8. 12. Köck,Sebastian 1458 SV Deggendorf 7 4 1 2 13.0 82.0 49.50
9. 3. Khamenya,Vitalia 1814 W SK Gräfelfing 7 4 1 2 13.0 78.0 37.50
10. 2. Astner,Sebastian 1864 FC Ergolding 1932 e.V. 7 4 0 3 12.0 93.0 42.00
11. 7. Costa,Leonardo 1732 SK München Südost e.V. 7 4 0 3 12.0 88.0 46.00
12. 13. Stessun,Lukas 1154 FC Ergolding 1932 e.V. 7 4 0 3 12.0 86.0 43.00
13. 22. Liebl,Luca 785 SK Abensberg 7 4 0 3 12.0 84.0 42.00
14. 18. Hörmann,Yannick 894 SK Freising 7 4 0 3 12.0 76.0 37.00
15. 16. Hoffmann,Alexander 1006 SV Höhenkirchen 7 4 0 3 12.0 67.0 25.00
16. 32. Maier,Lukas SC Rottal-Inn 7 4 0 3 12.0 63.0 30.00
17. 17. Dittrich,Johannes 984 SC Rottal-Inn 7 3 2 2 11.0 75.0 33.50
18. 14. Kistler,Laurenz 1074 SK Freising 7 3 1 3 10.0 78.0 29.50
19. 8. Sowka,Patrick 1635 FC Ergolding 1932 e.V. 7 3 1 3 10.0 73.0 32.00
20. 30. Keck,Kevin SK Landau-Dingolfing 7 3 1 3 10.0 65.0 23.00
21. 27. Haake,Leandro SC Straubing 7 3 0 4 9.0 76.0 27.00
22. 15. Herrmann,Gabriel 1048 Rosenheimer-SV e.V. 7 3 0 4 9.0 76.0 21.00
23. 28. Häusler,Benno SK Landau-Dingolfing 7 3 0 4 9.0 72.0 21.00
24. 19. Geltinger,Sebastian 858 Rosenheimer-SV e.V. 7 3 0 4 9.0 68.0 18.00
25. 24. Becher,Erik TV Altötting 1864 7 3 0 4 9.0 63.0 24.00
26. 33. Massinger,Tizian TSV Langquaid 1904 e.V 7 3 0 4 9.0 57.0 18.00
27. 26. Egleder,Svenja W SK Landau-Dingolfing 7 3 0 4 9.0 56.0 18.00
28. 36. Su,Zhengliang SC Moosburg 1956 e.V. 7 3 0 4 9.0 51.0 15.00
29. 29. Ill,Kevin TV Altötting 1864 7 2 0 5 6.0 69.0 15.00
30. 35. Steininger,Alexa W SK Landau-Dingolfing 7 2 0 5 6.0 68.0 15.00
31. 25. Czemmel,Thomas SK Landshut 7 2 0 5 6.0 67.0 9.00
32. 23. Muchametov,Erika 736 W TV Altötting 1864 7 2 0 5 6.0 61.0 6.00
33. 31. Kourim,Kilian FC Ergolding 1932 e.V. 7 2 0 5 6.0 49.0 3.00
34. 20. Römpler,Elia 832 SK Abensberg 7 2 0 5 6.0 48.0 3.00
35. 21. Mosenko-Galuzo,Julia 815 SC Moosburg 1956 e.V. 7 1 0 6 3.0 53.0 0.00
36. 34. Schelhorn,David SK Landau-Dingolfing 7 0 0 7 0.0 48.0 0.00

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.