Herzlichen Glückwunsch an den Sieger des Turniers Phillip Häußler und an den Turnier-Ausrichter und danke an alle Teilnehmer !!

Schachkreis Inn-Chiemgau – Schnellschach – EM 2019/2020

am 14. September 2019 im Mailkeller Rosenheim

Endstand

Rg. SNr   Name   EloN EloI FED Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 5 Häußler Phillip 2104 2192 GER SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 28 w 0 18 s 1 11 s 1 10 w 1 9 s 1 3 w 1 5 19 118 5
2 19 Reindl Moritz 1711 0 GER SU Ebersberg-Grafing 3 s 0 32 w 1 29 s 1 27 w 1 12 s 1 5 w 1 5 16 118½ 5
3 1 FM Prediger Rupert 2178 2229 GER SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 2 w 1 23 s 1 7 w 1 6 s 1 4 w ½ 1 s 0 22½ 123 4
4 6 Bergerhoff Andreas 2042 2076 GER SK Bruckmühl e.V. 31 s 1 16 w 1 14 s ½ 5 w 1 3 s ½ 7 w ½ 18½ 124 3
5 9 Linner Christian 2015 2022 GER SC Prien 18 w 1 28 s 1 8 w 1 4 s 0 6 w 1 2 s 0 4 20 115 4
6 4 Wittmann Matthias 2106 2120 GER SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 34 s 1 10 w 1 9 s 1 3 w 0 5 s 0 14 w 1 4 19½ 120½ 4
7 8 Frese Daniel 2024 1969 GER SG Traunstein/Traunreut e.V. 13 s 1 17 w 1 3 s 0 16 w 1 8 w ½ 4 s ½ 4 19½ 119½ 3
8 2 Besner Bernhard 2132 2155 GER SK Freilassing 20 s 1 27 w 1 5 s 0 14 w 1 7 s ½ 11 w ½ 4 18 119½ 3
9 10 Diehl Achim 1961 2014 GER Rosenheimer-Schachverein e.V. 22 s 1 30 w 1 6 w 0 17 s 1 1 w 0 15 s 1 4 17½ 109½ 4
10 13 Glueck Josef 1856 2051 GER SG Traunstein/Traunreut e.V. 25 w 1 6 s 0 28 w 1 1 s 0 17 w 1 23 s 1 4 17 116 4
11 3 Herrmann Michael 2112 2129 GER SK Freilassing 19 w 1 15 s ½ 1 w 0 24 s 1 27 w 1 8 s ½ 4 17 112½ 3
12 7 Kapferer Romed 2034 2081 AUT SG Vogtareuth-Prutting 26 w 1 14 s 0 15 w 1 23 s 1 2 w 0 21 s 1 4 16 106 4
13 26 Gerstel Wolfgang 1576 0 GER SF Rosenheim e.V. 7 w 0 21 s 1 23 w 0 19 s ½ 24 w 1 26 s 1 15 104 3
14 17 Limbrunner Steven 1812 1881 GER SK Bruckmühl e.V. 35 s 1 12 w 1 4 w ½ 8 s 0 15 w ½ 6 s 0 3 19 113 2
15 16 Kassner Sascha 1815 0 GER SF Rosenheim e.V. 1 11 w ½ 12 s 0 34 w 1 14 s ½ 9 w 0 3 17½ 95 1
16 15 Braun Peter 1822 0 GER Rosenheimer-Schachverein e.V. 24 w 1 4 s 0 25 w 1 7 s 0 23 w ½ 19 s ½ 3 16½ 111½ 2
17 18 Bieniok Alfred 1732 1814 GER SK Freilassing 29 w 1 7 s 0 30 w 1 9 w 0 10 s 0 25 s 1 3 16 111½ 3
18 27 Maier Konrad 1574 0 GER TSV Trostberg 5 s 0 1 w 0 20 s 0 1 30 w 1 33 s 1 3 15½ 89½ 2
19 22 Kern Leopold-Xaver 1645 0 GER Schachverein Isental 11 s 0 35 w 1 27 s 0 13 w ½ 29 s 1 16 w ½ 3 14 108½ 2
20 21 Speter Ivan 1696 1546 GER Schachverein Isental 8 w 0 25 s 0 18 w 1 33 s 1 21 w 0 29 s 1 3 14 96½ 3
21 14 Keil Christoph 1823 0 GER SU Ebersberg-Grafing 30 s 0 13 w 0 32 s 1 35 w 1 20 s 1 12 w 0 3 13½ 96 3
22 28 Frank Roland 1566 1905 AUT SK Freilassing 9 w 0 26 s ½ 24 w 0 30 s 1 28 w ½ 27 s 1 3 13 108½ 2
23 12 Zeindlmeier Thomas 1911 1997 GER SK Bruckmühl e.V. 32 s 1 3 w 0 13 s 1 12 w 0 16 s ½ 10 w 0 19 113 2
24 33 Schneider David Julian 1201 0 SG Traunstein/Traunreut e.V. 16 s 0 31 w ½ 22 s 1 11 w 0 13 s 0 34 w 1 15½ 102 2
25 30 Piel Alexander 1466 0 GER SK Bruckmühl e.V. 10 s 0 20 w 1 16 s 0 31 w ½ 34 s 1 17 w 0 15 103 2
26 25 Pertold Andreas 1592 0 SF Rosenheim e.V. 12 s 0 22 w ½ 34 s 0 32 w 1 31 s 1 13 w 0 14 96½ 2
27 11 Inngauer Wolfram 1922 1916 GER Rosenheimer-Schachverein e.V. 33 w 1 8 s 0 19 w 1 2 s 0 11 s 0 22 w 0 2 19 97 2
28 23 Krause Marianne W 1605 1595 GER SK Freilassing 1 s 1 5 w 0 10 s 0 29 w 0 22 s ½ 31 w ½ 2 18 110½ 1
29 35 Mandelkau Norbert 1150 0 GER SF Rosenheim e.V. 17 s 0 1 2 w 0 28 s 1 19 w 0 20 w 0 2 16 87½ 1
30 32 Kern Ludwig-Maria 1395 0 GER Schachverein Isental 21 w 1 9 s 0 17 s 0 22 w 0 18 s 0 1 2 15½ 84½ 1
31 24 Krause Helmut 1597 1585 GER SK Freilassing 4 w 0 24 s ½ 33 w ½ 25 s ½ 26 w 0 28 s ½ 2 14 100½ 0
32 31 Schneider Martin 1462 0 GER SF Rosenheim e.V. 23 w 0 2 s 0 21 w 0 26 s 0 1 35 w 1 2 13½ 84½ 1
33 29 Vorwerk Peter 1513 0 GER SK Mangfalltal 27 s 0 34 w ½ 31 s ½ 20 w 0 35 s 1 18 w 0 2 11 99 1
34 20 Pöllner Florian 1706 1780 GER SK Freilassing 6 w 0 33 s ½ 26 w 1 15 s 0 25 w 0 24 s 0 14 100½ 1
35 34 Frischhut Thomas 1178 0 GER SF Rosenheim e.V. 14 w 0 19 s 0 1 21 s 0 33 w 0 32 s 0 1 12½ 76½ 0

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.